Экстремальный туризм

Гора Фудзи. Факты

Площадь Японии всего 377 944 км² – это небольшая страна, однако здесь есть на что посмотреть. Прекраснейшая природа переплетается с новейшими технологиями и древнейшими традициями. Одна из главных природных достопримечательностей Японии – гора Фудзи. Она имеет культовое значение для японцев и привлекает внимание туристов.

Осторожно! Заморские деликатесы!

Осторожно! Заморские деликатесы!

Многие путешественники интересуются не только архитектурой, природой и культурой стран, которые посещают, но и местными деликатесами. Будьте осторожны, заказывая незнакомое блюдо, вам могут подать такое, отчего у вас надолго пропадет аппетит.

Пятерка самых неожиданных деликатесов мира

ТОП – 5: самый красивый лес

ТОП – 5: самый красивый лес

С массовым загрязнением городов, роста промышленности и транспорта, отдых в девственных и чистых лесах превратился в нечто эксклюзивное и необычное. Традиционный выезд на пикник, и даже спланированный поход за грибами, нельзя сравнить с организованным посещением национальных, охраняемых лесов и заповедников.

Как отдыхают настоящие мужики

Как отдыхают настоящие мужики

Женщин привлекает пляжный отдых, посещение салонов красоты и массажных кабинетов. Они любят шопинг, а что же нравится настоящим мужчинам? Какие виды отдыха считаются чисто мужскими? Куда и зачем может отправиться компания верных друзей?

ТОП-5 эротических достопримечательностей мира

ТОП-5 эротических достопримечательностей мира

Любовные, и как следствие сексуальные отношения, одна из главных составляющих нашей жизни, и поэтому она имеет свое выражение в искусстве. Недвусмысленность скульптур можно встретить в различных частях земного света, в разных странах и культурах. Иногда такие сексуальные шедевры творит и сама природа. Представляем вашему вниманию пятерку самых известных сексуальных достопримечательностей мира.

Открытие горнолыжного курорта 2013-2014

Открытие горнолыжного курорта 2013-2014

Мне не нравится зима, я начинаю кутаться в свитера, как только столбик термометра начинает приближаться к нулю, но вы наверняка из тех, кто ждет наступление холодов и снега с нетерпением. В противном случае вас бы не заинтересовала статья, в которой мы рассмотрим пять лучших горнолыжных курортов, посещая их один за другим можно круглый год предаваться своему любимому занятию.

Самая красивая пещера в мире

Самая красивая пещера в мире

Подземное царство восхищает своими красотами, которые оно хранит в недрах земли. Каждая из изученных и известных человечеству пещер — уникальна, при этом они особенны не только своим внешним видом, но и составом пород, наличием водных источников, температурных режимов или акустическим параметрам. Одни пещеры имеют свободный доступ, за вход в другие приходится платить.

Отдых для авантюристов – дайвинг с акулами

Отдых для авантюристов – дайвинг с акулами

Сам факт погружения под воду на серьезные глубины для многих уже является настоящим экстримом. Однако некоторые любители острых ощущений на достигнутом не останавливаются, и даже самые красивые подводные пейзажи и экзотические рыбки приедаются, и уже не вызывают бурю эмоций.

ТОП – 5 экзотических видов туризма

ТОП – 5 экзотических видов туризма

В России, по сравнению с другими странами, экзотический и местами даже экстремальный туризм развит довольно слабо. При этом у нас есть что посмотреть и что показать. Но, несмотря на некоторую «недоразвитость», именно россияне являются любителями необычных видов отдыха.