VIP – салон от авиакомпании Lufthansa в Мюнхене – когда ожидание приятно

VIP – салон от авиакомпании Lufthansa в Мюнхене – когда ожидание приятно

Казалось VIP-зонами ожидания уже никого не удивить, но нет, вновь созданный в мюнхенском аэропорту салон ожидания для пассажиров, отправляющихся первым классом, бьет все рекорды посещаемости. Пассажиры прибывают в аэропорт за несколько часов до отлета. Еще бы, ведь их там ожидает помимо традиционного бесплатного питания, массажный кабинет, салон красоты, бизнес-центр, бесплатный интернет, сигарная комната, а также две комнаты отдыха, душ и джакузи. К самолету на посадку пассажиров доставляет лимузин.

VIP-зона ожидания заняла два этажа терминала и рассчитана на пассажиров как внутришенгенских направлений, так и для международных рейсов, для этих случаев прямо у входа дежурит пограничник. Поэтому пассажиры этой категории проходят пограничный контроль, перед тем как попасть в зал ожидания.

Перед открытием VIP-зоны предполагалось, что дневное посещение помещений ограничится 350-ю пассажирами, при среднем нахождении там каждого из них в течение 40 минут. Однако на деле все вышло иначе, пассажиры решили пользоваться предоставляемыми услугами дольше, около 1,5 часов, в итоге зона оказалась переполненной. Сейчас компания Lufthansa рассчитывает возможность сооружения дополнительной VIP-зоны в аэропорту.