Экологический туризм

Гора Фудзи. Факты

Площадь Японии всего 377 944 км² – это небольшая страна, однако здесь есть на что посмотреть. Прекраснейшая природа переплетается с новейшими технологиями и древнейшими традициями. Одна из главных природных достопримечательностей Японии – гора Фудзи. Она имеет культовое значение для японцев и привлекает внимание туристов.

5 вещей, которые вы обязаны сделать в Мексике

5 вещей, которые вы обязаны сделать в Мексике

Мексика – страна контрастов, жгучая и колоритная, с богатой историей, белоснежными пляжами, теплыми водами Мексиканского залива и. Здесь можно отведать невероятно вкусные блюда, попробовать многочисленные сорта текилы или провести один из самых активных отпусков.

Интересное о Китае

Интересное о Китае

Китай ассоциируется у нас с многочисленными оптовыми продавцами, предлагающими сомнительного качества товары по низким ценам. В лучшем случае вспомниться Великая Китайская стена. С развитием всемирной торговли русские путешественники совсем забыли, какая интересна и колоритна эта страна, какая у нее потрясающая природа и каким многообразным может быть отдых.

ТОП-5 эротических достопримечательностей мира

ТОП-5 эротических достопримечательностей мира

Любовные, и как следствие сексуальные отношения, одна из главных составляющих нашей жизни, и поэтому она имеет свое выражение в искусстве. Недвусмысленность скульптур можно встретить в различных частях земного света, в разных странах и культурах. Иногда такие сексуальные шедевры творит и сама природа. Представляем вашему вниманию пятерку самых известных сексуальных достопримечательностей мира.

Долина каменных кувшинов. Лаос

Долина каменных кувшинов. Лаос

На территории Лаоса есть несколько участков, на которых располагаются загадочные каменные кувшины. Наиболее известные и посещаемые из них три местности, расположенные в пригороде Пхонсаван. Огромные и не очень каменные глыбы причудливой формы – еще одна древняя загадка, неизвестно созданы они руками человека или являются очередным чудом природы.

Где обитает тарсиер?

Где обитает тарсиер?

Животных тарсиеров еще называют долгопятами. Обитают эти милые, пучеглазые существа на Филлипинах. Их изображения можно встретить повсюду, узнать в статуях или увидеть на огромных рекламных плакатах. Обитают тарсиеры не на всех Филлипинских островах, а лишь на некоторых. Основное место их обитания остров Бохол, где находятся центры изучения и разведения тарсиеров.

Искья – лучшие традиции средиземноморского отдыха

Искья – лучшие традиции средиземноморского отдыха

Гостеприимный туристический город Искья расположен на небольшом итальянском острове, визитной карточкой которого является Арагонский замок, возведенный в V веке н.э. Замок возвышается над городом, потому что находится на вулканической скале. Сегодня он словно магнит для туристов, но в прежние времена являлся сдерживающим оплотом от морских разбойников и завоевателей.

ТОП-5 городов идеальных для велосепидиста

ТОП-5 городов идеальных для велосепидиста

Многих жителей России зима 2013-2014 года удивила отсутствием снега, предоставляя возможность подольше эксплуатировать «железного коня». Расстраивает только отсутствие велосипедных дорог, однако в мире есть города, где для велосипедистов созданы все условия. С топовой пятеркой лучших городов мы с вами сегодня и познакомимся.

Чегемские водопады Кабардино-Балкарской Республики

Чегемские водопады Кабардино-Балкарской Республики

Кабардино-Балкария - республика горная, треть ее территории занимают высокие скалистые образования, окутанные зеленью.