Где обитает тарсиер?

Где обитает тарсиер?

Животных тарсиеров еще называют долгопятами. Обитают эти милые, пучеглазые существа на Филлипинах. Их изображения можно встретить повсюду, узнать в статуях или увидеть на огромных рекламных плакатах. Обитают тарсиеры не на всех Филлипинских островах, а лишь на некоторых. Основное место их обитания остров Бохол, где находятся центры изучения и разведения тарсиеров. В неволе долгопяты чувствуют себя подавлено, не размножаются и даже могут погибнуть, поэтому перед сотрудниками центра стоит довольно сложная задача по созданию условий максимально приближенных к естественным.

Каждая особь находится на особом учете и находится под постоянным наблюдением. Тарсиеры ночные существа, поэтому в задачи сотрудников центра входит отслеживание мест их дневного сна. Эти территории охраняются от туристов. В их задачи входит не отгонять посетителей, они лишь следят за тем, чтобы те не шумели и при фотографировании животных не пользовались вспышкой. Так что полюбоваться этими милыми «пучеглазиками» может каждый желающий.
Где обитает тарсиер?
В здание центра можно многое узнать о жизни долгопят. Например, то, что они питаются насекомыми и ведут ночной образ жизни. Поедают тарсиеры все, что смогут поймать, от самых мелких жучков до ящериц. Это единственный вид приматов мясоедов. Беременность у них длиться шесть месяцев. За раз они рождают только одного детеныша, самый большой зафиксированный вес которого равен 23 граммам. Из-за столь длительного внутриутробного развития и одноплодности, в сочетании с их безумной тягой к воли становится понятно как трудно приходится сотрудником центра оберегать этих существ.

Вторая достопримечательность острова Бохол – шоколадные холмы. Нет, на них не растет какао, и растущие на них цветы не источают шоколадного аромата. Внешне, издали эти холмы напоминают собою конфетки трюфели. Фомирование этих холмов началось миллионы лет назад, во времена динозавров, поэтому особенно приятно смотреть на это творение природы, осознавая все ее величие и хрупкость.
шоколадные холмы
Есть два места на острове, откуда лучше всего любоваться на долину шоколадных холмов: первое - смотровая площадка, второе - холмы, расположенного поблизости «Парка приключений». Помимо панорамного вида на шоколадные холмы, парк великолепную кухню в своем ресторане. Сюда можно приехать только ради того, чтобы побаловать себя изысканными блюдами местного шеф-повара.