Русские в Аргентине

Русские в Аргентине

В какой стране не встретишь русских мигрантов: это и государства Европы, и далекие австралийские побережья и земли штатов! Привлекают наших соотечественников и испаноговорящие государства, в число которых входит Аргентина.

Большинство аргентинских русскоговорящих – это украинцы и казахи, русские находятся на третьем месте по численности. Наша миграция предпочитает селиться в крупных городах: Буэнос-Айресе или Мар-дель-Плате. В каждом из этих городов расположены русские церкви с организованными общинами. Однако, общность здесь не в почете. Все мигранты знакомы друг с другом, но предпочитают близко не общаться.
715-1.jpg
Многие выбрали Аргентину в качестве своей новой родины потому, что не смогли мигрировать в Европу или Северную Америку. Это государство представлялось им более дешевым и экзотическим. Но, ожидания и реальность – вещи разные, но в итоге каждый из вновь прибывших находит свое «место под солнцем». Одним приходится работать в качестве прислуги, другим мигрантам, проживающим в роскоши и комфорте, нанимать их. Проживают в Аргентине и русские женщины, которых местные мужчины ценят за красоту и домовитость.

Привыкнуть к размеренному аргентинскому образу жизни просто, пожалуй, это единственная страна, в котором мигрантов не мучает ностальгия, и в котором можно через несколько лет забыть родной русский язык. Прибывшие мигранты работают в сфере услуг, большое количество мужчин занято в сфере рыболовства и мореплавания. Особой популярностью пользуется мелкий частный бизнес: кафе, магазины, сувенирные лавки. Состоятельные мигранты не имеют ограничений в своих возможностях, поэтому существенного отличия от других стран здесь не наблюдается.
715-2.jpg
Территория Аргентины огромна и многообразна, природа удивительна, а люди открытые и эмоциональные. Главный город страны - Буэнос-Айрес, родина футбола и страстного танго, город контрастов, где естественным образом соседствуют исторические здания испанских кварталов и современные небоскребы. Только здесь могут рядом располагаться фешенебельные богатейшие районы и трущобы. Впрочем, с точки зрения городской архитектуры прослеживается стиль колониальной эпохи — главная площадь столицы направлена в сторону побережья, а все улицы города прямолинейные. Буэнос-Айрес хорошо озеленен, здесь много парков и бульваров, установлено большое количество различных монументов и скульптур.

Любуясь красотами аргентинских городов, великолепными пляжами и удивительной архитектурой, хочется искренне позавидовать жителям этой страны.


ФОТОАЛЬБОМ Природа Аргентины

В Аргентине слишком большая

В Аргентине слишком большая разница между уровнем жизни богатых и бедных. Если есть деньги можно хорошо жить в любой стране. Сериалы у них замечательные!