Лучшие парки развлечений Голландии

Лучшие парки развлечений Голландии

Тематический туризм с каждым годом набирает все большую популярность. Туристы уже не хотят ограничиваться пляжем и территорией отеля. Сегодня модны гастрономические туры, виски-туры по Шотландии, экскурсионные путешествия по городам одной страны, маршруты к уникальным природным достопримечательностям или, к примеру, посещение гольф клубов Таиланда. Среди многообразия видов тематического отдыха для взрослых обязательно найдется тур, предназначенный для семейного отдыха с детьми. К одной из таких поездок стоит отнести посещение Голландии и знакомство с лучшими парками развлечений этой страны.

Парк «Эфтелингу»
efteling-1270127600_w514h343.jpg
Самым популярным парком аттракционов Голландии принято считать парк развлечений «Эфтелингу». Это не только самое любимое место отдыха всех маленьких голландцев, но еще и самый крупный, а также самый старинный парк страны. Он был открыт в 1952 году, территория его настолько обширна, а аттракционов так много, что не хватить и целого дня на то, чтобы просто все это осмотреть. Эфтелингу – целый сказочный мир, здесь живут сказочные персонажи во всех континентов, феи и гномы, могучие волшебники и хитрые джины. Парк разбит на зоны: Восточный город, Город Сказок, Лес чудес, Дом Вампиров и Страна Фей. Также при парке разбит сад, знаменитый своими цветочными плантациями.

Парк «Мадуродам»
parki-razvlechenii.jpg
Близ города Гааги расположено еще одно интересное место - парк «Мадуродам» (Madurodam), который еще именуют «Мини-Голландией». Назван он так неспроста: на его территории построены в масштабе 1:25 основные достопримечательности Нидерланд. Это настоящий миниатюрный город, со своею железной дорогой и мостами, госучреждениями, жилыми домиками, фермами и рынками. В Мадуродаме даже растительность пострижена так, чтобы соответствовать размерам зданий.

Аквапарк «Тикибэд»
1tikibad.jpg
Еще одним излюбленным местом отдыха голландцев является тропический аквапарк Tikibad. Это огромнейший крытый парк с различными водными аттракционами, горками и тоннелями.

Зоопарк
7218f7.jpg
Придется по душе и посещение амстердамского зоопарка Zoo Natura Artis. Свою историю он ведет с 1838 года. В настоящий момент на его территории обитает более шести тысяч животных, относящихся к семистам видам. При зоопарке работает планетарий и два музея: геологический и зоологический. Есть аквариум, в котором проживают обитатели тропических морей. Любителям флоры будет интересно посетить теплицу для того, чтобы полюбоваться на роскошные цветы и экзотические растения.