Лучший детский тур – поездка в Диснейленд

Лучший детский тур – поездка в Диснейленд

Если спросить любого ребенка, начиная с дошкольного возраста, куда бы он хотел поехать, то каждый из них непременно вспомнит о таком парке развлечений, как Диснейленд. Безусловно, различных тематических аттракционов много и в каждой цивилизованной стране найдется что-то свое, уникальное и занимательное, но эта индустрия, включающая в себя кино и мультипликацию, самая любимая и всемирно известная.

Всего насчитывают пять Диснейлендов. Самый крупный из них находится во Флориде, самый первый в Анахайме около Лос-Анджелеса. Европейский Диснейленд находится в Париже, а Азия может похвастаться двумя парками развлечений, один в Гонгконге, другой в Токио. Выбор за родителями, какую страну они хотят посетить. Впрочем, это особой роли не играет, ведь парки такие увлекательные и обширные, что на их территории можно провести весь отпуск, при этом и родителям там будет очень весело.

Диснейленд во Флориде

Этот парк находится в нескольких десятках километров от города Орландо в местности носящей название Лейк Буэна Виста и считается лучшим из всех остальных, и самым посещаемым. Площадь флоридского Диснейленда равна 122 кв.км, представляя собою скорее не парк, а огромный сказочный мир. Состоит он из четырех крупных тематических зон и двух аквапарков. На территории работают 33 отелях, пять гольф-клубов и многочисленных семейных ресторанов и кафе.

Диснейленд в Лос-Анджелесе

Первый парк, находящийся в пригороде Лос-Анджелеса, который был открыт в 1955 году. С той поры он перенос множество реконструкций и расширений. Сегодня он насчитывает восемь тематических зон и является вторым по популярности и посещаемости.

501-1.jpg

Диснейленд в Париже

Парижский Диснеленд открылся в 1992 году. Занимает площадь в 1940 га. На его территории расположены два тематических парка — это Disneyland Park, построенный первым, а также парк, носящий название Walt Disney Studios, открывший свои двери позднее, в 2002. Кроме того, открыт увеселительный район, под названием Disney Village, он состоит из ресторанов, диско-баров и бутиковых зон, работающих по ночам. Также территория Диснейленда имеет два гольф-поля, несколько теннисных кортов и профессиональную футбольную школу для детей - Manchester United. Парижский Диснейленд включает в себя свой вокзал, а также деловой район и жилой квартал.

Диснейленд в Гонгконге

Этот самый молодой и самый маленький парк среди собратьев. Он открылся в 2005 году, вокруг большого природного озера, занимая площадь чуть более 120 гектар, большую часть из которых занимает природное озеро. На его территории расположено всего два отеля, а все аттракционы имеют свой неповторимый азиатский колорит.
501-2.jpg

Диснейленд в Токио

Это первый парк компаний Дисней, находящийся за пределами США. Он был открыт в 1983 году. Располагается парк на окраине Токио, около аквапарка DisneySea. Японский Диснейленд признан самым красивым из всех существующих Диснейлендов. Парк занимает территорию в 80 гектар, которая разделена на семь зон различной тематики.
Диснейленд в Токио настолько огромен, что за одно посещение не осилить даже простого осмотра всех аттракционов. Для перемещения по Диснейленду ходят специальные поезда, с периодичностью в десять минут. Сначала стоит объехать парк, чтобы определить место, где вам больше понравиться. Токийский Диснейленд не только самый красивый, но и самый дорогой тематический парк в мире.