Куда поехать отдыхать в июле

Куда поехать отдыхать в июле

Середина лета – отличное время для пляжного отдыха. В этом году по-прежнему остаются популярными такие страны как Турция, Болгария, Испания, Греция и Черногория. Курорты этих государств отлично подходят для семейного отдыха. Пляжный отдых можно сочетать с оздоровительными процедурами, включить в отпуск посещения аквапарков и аттракционов, а также увидеть лучшие достопримечательности.

Турция
Куда поехать отдыхать в июле
Пик туристического сезона в Турции приходится на июль. Температура воды достигает +27С – просто «парное молоко»! Поэтому пляжи переполнены, а стоимость проживания максимальна. Несмотря на это желающих отдохнуть на турецком побережье не уменьшается, а наоборот, возрастает от года в год.

Болгария
Куда поехать отдыхать в июле
Бюджетная Болгария радует погодой, в июле здесь нет ни пасмурных дней, ни дождей. Отличные цены и русскоговорящий персонал в сочетании с высоким сервисом привлекает сюда толпы молодежи и семьи с детьми. Для шумного круглосуточного отдыха подходит курорт «Золотые пески». Семейные пары и пенсионеры предпочитают «Солнечный берег», здесь более спокойно и умиротворенно.

Испания
Куда поехать отдыхать в июле
Испания предлагает не только свои чистые песчаные пляжи, но и богатую экскурсионную программу. Кроме того, именно в июле в этой стране состоится два грандиозных события. Первое – праздник в городе Сан-Пермино, характеризующийся экспрессивным забегом быков по одной из улиц города. Смельчаки могут попробовать себя в роли тореадора, а остальные насладиться захватывающим зрелищем. Второе событие – крупнейший в Испании рок-фестиваль, проводится в середине июля в городе Беникассим.

Греция
Куда поехать отдыхать в июле
Июль – самый дорогой туристический период Греции. Однако именно в июле проходит множество театральных представлений, на которых играют лучшие группы страны. В репертуарах произведения античных авторов. В июле также проходит ежегодный музыкальный фестиваль Rockwave, поклонникам рок-музыки это событие придется по душе. Еще один музыкальный фестиваль пройдет во Фракии. Одним словом, в июле в Греции много моря, солнца и музыки!

Черногория
Куда поехать отдыхать в июле
В июле можно посетить и Черногорию. Температура воздуха в это время высоковата, может достигать +35°С, однако вода смягчает жару. Море прогревается только до +25°С, поэтому пляжный отдых доставляет массу удовольствия. Выбор падает на эту страну в это время ее и потому, что в июле отмечают День государственности. Посещение музеев в этот день бесплатно, а по всей стране проходят народные гуляния с ярмарками и фестивалями.