История путешествий

Горная поэзия Грузии

Горная поэзия Грузии

Если хочется чего-то древнего и самобытного, поэтичного и душевного, красивого и экстримального одновременно, то посетите Грузию. Это уникальная страна, которую невозможно сравнить ни с какой другой, каждый ее район удивляет своим колоритом, природными ландшафтами и местными традициями. Здесь можно окунуться в теплые морские воды, а через несколько минут наслаждаться снегом в горах.

ТОП-5: лучшие побережья Испании

ТОП-5: лучшие побережья Испании

Испания одна из самых привлекательных южных стран Европы, туристический сезон здесь продолжается круглый год. Летом пляжи переполнены отдыхающими, а зимой вырастают очереди в музеи и театры, путешественники изучают архитектуру городов, образ жизни испанцев и их культуру.

Осторожно! Заморские деликатесы!

Осторожно! Заморские деликатесы!

Многие путешественники интересуются не только архитектурой, природой и культурой стран, которые посещают, но и местными деликатесами. Будьте осторожны, заказывая незнакомое блюдо, вам могут подать такое, отчего у вас надолго пропадет аппетит.

Пятерка самых неожиданных деликатесов мира

Пятерка бесплатных достопримечательностей мира

Пятерка бесплатных достопримечательностей мира

Многие путешественники имеют ограниченный бюджет, поэтому вынуждены экономить, отказывая себе в экскурсиях. Однако не стоит забывать о том, что существую и такие достопримечательности, посещение которых бесплатно. В подавляющем большинстве это религиозные объекты.

«Мер де Сабль» - море песка в центре Франции

«Мер де Сабль» - море песка в центре Франции

Путешествие по Европе может обернуться неожиданным и приятным сюрпризом. В 45 минутах езды от Парижа на север, посреди Эрменонвильского леса, вас ждет настоящая североамериканская пустыня. Это тематический парк развлечений, начавший свою работу аж в 1963 году.

Малые города России. Касимов

Малые города России. Касимов

Нет ничего чудеснее прогулки по улицам древнего русского города ранним летним утром, в окружение исторических зданий, великолепных церквей и очищающей зелени. Насладиться богатством церковных простроек, которым не одна сотня лет, можно в городке Касимов, Рязанской области.

Лучшие парки развлечений Голландии

Лучшие парки развлечений Голландии

Тематический туризм с каждым годом набирает все большую популярность. Туристы уже не хотят ограничиваться пляжем и территорией отеля.

Самый большой аквапарк

Самый большой аквапарк

Для того чтобы насладиться водными процедурами вовсе не обязательно выбирать морские курорты. Можно посетить одну из европейских столиц, самую романтическую из всех. Прогуляться по Елисейским полям, отведать круассанов и обойти все знаменитые музеи. Как Париж связан с водными развлечениями? Очень просто, здесь находится самый большой аквапарк Европы.

Встречаем весну в Хайде-парке Германии

Встречаем весну в Хайде-парке Германии

Весна - лучшее время для путешествия по Европе, особенно с детьми: нежаркая погода располагает к прогулкам и развлечениям на различных аттракционах. Хайде-парк – популярнейший детский парк Европы, расположенный в Германии между Ганновером и Гамбургом. Парк аттракционов занимает более 800 тысяч кв метров, на которых расположилось более сорока аттракционов.