Встречаем весну в Хайде-парке Германии

Встречаем весну в Хайде-парке Германии

Весна - лучшее время для путешествия по Европе, особенно с детьми: нежаркая погода располагает к прогулкам и развлечениям на различных аттракционах. Хайде-парк – популярнейший детский парк Европы, расположенный в Германии между Ганновером и Гамбургом. Парк аттракционов занимает более 800 тысяч кв метров, на которых расположилось более сорока аттракционов.

Центральную часть Хайде-парка занимает озеро, вокруг которого и сконцентрированы основные развлечения. На середине острова искусственно создан небольшой островок, с которого возвышается копия статуи Свободы. С одного берега на другой можно перебраться на одном из двух колёсных пароходов. Передвигаться по парку на суше также весело, здесь оборудованы две монорельсовые железные дороги: для детей веселый паровозик и поезд-экспресс, носящий название «Хайде-парк».

haide-park-3.JPG
Взрослым в Хайде-парке понравятся экстремальные аттракционы. Здесь находятся одни из самых скоростных и высоких во всей Германии американских горок. Это «Лимит» имеющий поднимающийся над землею на 33 метра, развивающий скорость до 80 км в час, а также горки «Колосс» с длиною петель в полтора километра и высотой в 60 метров. «Колосс» признан горкой имеющей самый крутой и скоростной в мире спуск – машина ускоряется на нем до 120 км в час. «Гигантская петля» четырежды перевернет своих пассажиров вниз головой. Также в парке находится и самая высокая «тарзанка» в 103 метра.

haide-park-2.JPG
Любители водных процедур могут поучаствовать в сплаве по искусственно созданной горной реке. Ждут посетителей и гигантские качели и увлекательнейшие аттракционы «Старинная шахта» и «Машина времени». Полюбоваться панорамой парка, да и выбрать заодно очередной аттракцион можно со смотровой площадки. Любителям искусства и просто любопытствующим придется по вкусу посещение музея Мадам Тюссо, где выставлены восковые копии звезд шоу-бизнеса.

Малышам также найдется чем заняться, для них в Хайде-парке работают специальные аттракционы и карусели, проводятся шоу-программы, где ребята могут поиграть в пиратов или поучиться водить локомотив. На территории парка оборудованы игровые площадки, на аллеях выступают фокусники и клоуны. Но самое интересное место парка это дельфинарий, где можно увидеть шоу-программы.

Помимо шумных каруселей на территории парка есть уголок спокойствия и умиротворенности - ухоженный сад с цветочными клумбами и различными видами растений. Набраться сил после насыщенной развлекательной программы можно подкрепившись в одном из многочисленных детских кафе и ресторанах парка. Лучшее заведение - ресторан «Белый дом», расположившийся в романтическом месте на берегу озера. Цены там немного кусаются, но оно того стоит.