«Мер де Сабль» - море песка в центре Франции

«Мер де Сабль» - море песка в центре Франции

Путешествие по Европе может обернуться неожиданным и приятным сюрпризом. В 45 минутах езды от Парижа на север, посреди Эрменонвильского леса, вас ждет настоящая североамериканская пустыня. Это тематический парк развлечений, начавший свою работу аж в 1963 году. Для создания этого «центра веселья» понадобилось завести на место целое море золотистого мелкого песочка, именно так и назвали парк – «Море песка», по-французски La Mer de Sable.
plan-parc-principal.jpg
Парк «Море песка» дает возможностью почувствовать себя покорителем Дикого Запада, окунуться в атмосферу голливудских вестернов. Первое испытание ждет посетителей во «Вратах пустыни», затем предстоит исследовать пустыню на главном поезде парка. Также есть возможность полетать на воздушном шаре или поучаствовать в шоу «Нападение на Pacifique Express». В этой же тематической зоне каждый день в 11:30 и в 14:00 проходится конно-трюковое представление.
merdesable.jpg
Вторая тематическая зона носит название «Путешествие в эпоху первооткрывателей». Гостям парка предстоит захватывающее путешествие на скоростном тигровом экспрессе (аттракцион Tiger Express), побывать в гостях у индейцев, добравшись верхом на лошади (аттракцион La Piste de l’Ouest). Присутствуют и водные испытания: это аттракцион Cheyenne River, предлагающий преодолеть речные пороги на каноэ; аттракцион La Rivière Sauvage перевезет детей и взрослых в бочке через огромный каньон. И, конечно, посетителей парка может заразить настоящая «золотая лихорадка».
riviere-sauvage-home.jpg
Третья тематическая зона - «Джунгли». Здесь отдыхающих ожидают такие аттракционы как:

  • гигантская карусель Péroké;
  • путешествие на «джипе» через дикие джунгли;
  • испытание на огромной паутине;
  • преодоление препятствий на детской, игровой площадке «Рейдеры джунглей».

Всего парк «Море Песка» насчитывает 25 аттракционов, которые, безусловно, понравятся и детям и взрослым! В первую очередь парк ориентирован на детей до 14 лет. Однако большинство аттракционов имеет ограничение на посещение: пропуск по росту или в сопровождении взрослых.

Время работы парка с 10:00 до 18:00. Период работы с апреля по октябрь включительно. Вся территория парка покрыта песком, поэтому в дождливую погоду следует воздержаться от посещения. При парке находится прокат детских колясок. Можно заказать трансфер.

Стоимость входного билета:

  • взрослые — 24 евро,
  • пенсионеры — 19 евро,
  • дети (до 11 лет) — 18 евро,
  • дети до трех лет – бесплатно.

Официальная сайт парка «Море песка» - merdesable.fr