Достопримечательности мира

Необычные сексуальные традиции мира

Необычные сексуальные традиции мира

Все мы давно привыкли к тому, что у разных народностей мира издавна сформированы традиции во многих сферах жизни. В области секса эти традиции нередко бывают очень странными, нелепыми и шокирующими. После знакомства с некоторыми из них приходит понимание того, что в цивилизованных странах в среднестатистических семьях не так уж все и плохо.

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды – это уникальный архитектурный памятник, включенный в наследие ЮНЕСКО и входящий в список семи чудес света. Добраться до них проще всего из Каира. Однако они находятся не рядом на одной территории, а разбросаны по огромной местности в окружении величественных песков.

Пятерка бесплатных достопримечательностей мира

Пятерка бесплатных достопримечательностей мира

Многие путешественники имеют ограниченный бюджет, поэтому вынуждены экономить, отказывая себе в экскурсиях. Однако не стоит забывать о том, что существую и такие достопримечательности, посещение которых бесплатно. В подавляющем большинстве это религиозные объекты.

Малые города России. Касимов

Малые города России. Касимов

Нет ничего чудеснее прогулки по улицам древнего русского города ранним летним утром, в окружение исторических зданий, великолепных церквей и очищающей зелени. Насладиться богатством церковных простроек, которым не одна сотня лет, можно в городке Касимов, Рязанской области.

Лучшие парки развлечений Голландии

Лучшие парки развлечений Голландии

Тематический туризм с каждым годом набирает все большую популярность. Туристы уже не хотят ограничиваться пляжем и территорией отеля.

Встречаем весну в Хайде-парке Германии

Встречаем весну в Хайде-парке Германии

Весна - лучшее время для путешествия по Европе, особенно с детьми: нежаркая погода располагает к прогулкам и развлечениям на различных аттракционах. Хайде-парк – популярнейший детский парк Европы, расположенный в Германии между Ганновером и Гамбургом. Парк аттракционов занимает более 800 тысяч кв метров, на которых расположилось более сорока аттракционов.

Что посмотреть в Болгарии

Что посмотреть в Болгарии

Начинать изучение любой страны стоит с ее главного города. Столицей Болгарии не один десяток лет является София – красивый и древний город Европы. На ее улицах сохранились прекрасные образцы церковной и исторической архитектуры. Город богат на достопримечательности, являясь местом слияния культуры и бизнеса, восточной и европейской культур, духовного и материального.

Туристические города Бельгии

Туристические города Бельгии

Историческое и культурное достояние Бельгии известно на весь мир. Сохранены исторические здания, работает огромное количество музеев. В сочетании с этим есть возможность и для пляжного отдыха, в стране 14 прибрежных курортных зон. Достойна внимания и природа Бельгии: великолепные равнинные ландшафты, леса, луга и дюны побережья.

5 вещей, которые вы обязаны сделать в Мексике

5 вещей, которые вы обязаны сделать в Мексике

Мексика – страна контрастов, жгучая и колоритная, с богатой историей, белоснежными пляжами, теплыми водами Мексиканского залива и. Здесь можно отведать невероятно вкусные блюда, попробовать многочисленные сорта текилы или провести один из самых активных отпусков.