5 вещей, которые вы обязаны сделать в Мексике

5 вещей, которые вы обязаны сделать в Мексике

Мексика – страна контрастов, жгучая и колоритная, с богатой историей, белоснежными пляжами, теплыми водами Мексиканского залива и. Здесь можно отведать невероятно вкусные блюда, попробовать многочисленные сорта текилы или провести один из самых активных отпусков. Эта страна открывает бесчисленные возможности для туриста, который может почувствовать себя отважным завоевателем, археологом или крутым серфером или аквалангистом. Отправляясь на поиски приключений, не забывайте о правилах безопасности. К сожалению, Мексика не может похвастаться законопослушностью граждан. Не платите мимо кассы, пытаясь сэкономить, только официальные такси, сертифицированные турфирмы и организованные экскурсии.

Сеноты

714-1.jpg
Сенотами называют карстовые пещеры, расположенные на территории полуострова Юкатан. В сенотах находятся озера, гроты и ходы с многочисленными сталактитами и сталагмитами. Пещеры славятся своею красотою, но еще большее красоты ожидают вас на дне озер.

Чичен-Ица

714-5.jpg
В двухстах километрах от города Канкуна находится священный город цивилизации майя - Чичен-Ица. До наших дней дошло множество сооружений, которые отлично сохранились. Это пирамидальные постройки, храмы, останки тронных залов, обсерватории и алтари. Чичен-Ица обладает особой энергетикой. Возможно это влияние руин выстроенных с астрономической точность. Древний город излюбленное туристами место.

Теотиуакан

714-2.jpg
Еще один древний город Мексики – Теотиуакан. Он славится расположенными в нем уникальными пирамидами: Солнцу (64 метра) и Луне (42 метра). Этот город опустел задолго до появления ацтеков, которые суеверно предполагали, что его возвели боги. Теотиукан полон загадок. Вход в город платный и составляет 50 песо. Фотографирование здесь разрешено также за отдельную плату равную 40 песо.

Музей подводных скульптур

714-3.jpg
Музей города Канкуна, пожалуй, самый необычный из всех, поскольку расположен на морском дне. За годы своего существования его скульптуры успели обрасти кораллами, что создает необычайны вид. Изготовлены скульптуры в натуральную величину человеческого роста и опущены а глубину в 10 метров. Целью создания такого необычного музея стало стремление защитить подводный мир, сохранив нетронутыми территории морского дна для подводных обитателей и коралл.

Мексиканская кухня

714-4.jpg
Пресытившись достопримечательностями Мексики, стоит немного отдохнуть от суеты и устроить себе настоящий праздник живота. Мексиканская кухня, как и сама страна, и народ, живущий в ней, колоритна и неповторима. Богатство вкуса и разнообразие блюд ожидает вас в каждом кафе и ресторане. Многие ошибочно считают эту кухню острой, однако это не так. Жгучими здесь бывают соусы и заправки. Достаточно не класть их в блюдо. Богатство вкуса дополняют яркие и сочные названия. Невозможно не попробовать энчиладас или буррито, фахитас или тако. Обязательно захватите с собой в качестве сувенира парочку банок соуса или приправы, они напомнят вам о мексиканской страсти, романтических вечерах и красивейших закатах.