5 городов Англии, которые стоит посетить

5 городов Англии, которые стоит посетить

Англия самая густонаселенная страна Соединенного Королевства. Каждый ее населенный пункт, от крупного мегаполиса до традиционной английской деревушки, обладает своим особым колоритом и очарованием. Исторический шарм сочетается с современными достижения человечества, создавая государство с богатой историей, динамичным настоящим и интригующим будущим.
Романтика туманного Альбиона не один век вдохновляет художников и поэтов. Сегодня к ним присоединилась многомиллионная армия туристов, большинство из которых посещают Англию несколько раз.

Лондон

711-1.jpg
Главный город – Лондон, представляет собою смесь великой истории нации, богатое культурное наследие и непревзойденный стиль. Постоянная работа над городом делает его все более привлекательным из года в год. Лондон очаровывает путешественников своими королевскими дворцами и парками, многочисленными художественными галереями, великой архитектурой и средневековыми улицами. Здесь находится Букингемский Дворец, Биг Бен и Тауэрский мост, словом, все те достопримечательности, которые мы видели еще в детстве в учебниках английского языка. Теперь же вам предоставляется возможность лично лицезреть эти архитектурные творения.

Манчестер

711-2.jpg
Название этого города неизменно связывается со знаменитым футбольным клубом Манчестер Юнайтед. Однако это еще и университетский город, а также северная музыкальная столица страны.

Кембридж

711-3.jpg
Город известен всему миру благодаря старейшему университету, основанному в 13 веке. Кембридж один из самых красивых городов Англии. Никого не оставят равнодушными его мощеные улочки, средневековые замки и богатейшие музеи. В городе большое количество парков и садов. Здесь ежегодно проводят различные фестивали на которые съезжается большое количество туристов. Это и Кембриджский летний фестиваль музыки, и Фестиваль Шекспира. Удивительно то, что фестивали захватывают буквально весь город. Выступления проходят при университетах, церквях и в парках города.

Ливерпуль

711-4.jpg
Ливерпуль один из ярких северных городов. На его улицах туристов ожидают музеи, пабы и рестораны. Многочисленные современные здания, так активно появляющиеся в городе, формируют новый облик Ливерпуля. Город становится все более популярным, красивым и динамичным, жизнь в нем кипит и днем и ночью.

Брайтон

711-5.jpg
Город Брайтон небольшой, но достаточно популярный, поскольку находится на побережье и является главным курортом страны. Пляжи Брайтона простираются на пять километров, и все они хорошо оборудованы. Однако не стоит ограничиваться лишь пляжным отдыхом этот курортный город настоящий рай для шопоголиков. Кроме того, здесь богатая средневековая архитектура. Понравиться здесь и гурманам, в городе находится более 400 пунктов питания, от простеньких кафе до дорогостоящих ресторанов. Здесь можно отведать блюда со всех уголков мира, от традиционных английских завтраков до экзотических блюд стран Азии и Африки.
Брайтон это еще и британская гей-столица. Здесь проходят различные карнавалы, работают тематические бары и клубы.

Была в Лондоне, город хорош,

Была в Лондоне, город хорош, но лишь для туризма. Жить бы мне там не понравилось.