Мексика – страна богов

Мексика – страна богов

Для многих путешествие в Мексику – это погружение в сказку, удивительный мир богов и потомков Майя. Рекомендуемое минимальное количество дней отпуска – десять, ведь Мексика так многообразна и колоритна, что за более короткий отдых не успеть осмотреть даже самых главных достопримечательностей страны.

Природа Мексики многообразна, здесь вы встретите пустыню, горы и скалы, тропические леса и райские побережья. Посетите Медный каньон, который в четыре раза превышает размеры североамериканского. Искупаетесь в теплых водах Мексиканского залива и попробуете покорить волны тихоокеанского побережья.

Какие города посетить

496-2.jpg
Мексика относится к тем странам, по которым лучше не путешествовать самостоятельно. В периферийных городах не безопасно, поэтому покидать туристические центры без сопровождения или гулять по ночам не стоит. К безопасным городам относят столицу Мехико, курортный город Канкун, город тусовщиков Акапулько, Пуэбла, Мерида и другие крупные города страны.

Если в Акапулько вас ждут многочисленные ночные клубы и казино, то в Гвадалахаре, втором по величине городе страны, можно насладиться музыкой «мариачи», ведь именно здесь она зародилась, а также отведать настоящие кулинарные шедевры. Удивительна и архитектура этого города, в окружении зданий испанской колониальной эпохи стоят церкви стиля барокко. Проводят в Гвадалахаре и любимое мексиканцами национальное развлечение «Чарриада», напоминающее американское родео.

Город Пуэбла включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он основан в 1530 году и расположен между четырьмя вулканами. Местные жители считают его гастрономической столицей Мексики.

Город Мерида еще имеют «белым городом», поскольку он просто изобилует домами белого цвета. В окружении города расположено много археологических раскопок, есть природные парки, поэтому Мерида — идеальная отправная точка для длинного и захватывающего путешествия по стране.

Какие достопримечательности посмотреть

496-1.jpg
Главными достопримечательностями Мексики считаются:
• Медный Каньон – уникальнейшее природное место, состоящее из шести отдельных каньонов. Туристический рай для иностранных туристов и местных жителей.
• Теотиуакан – «город – призрак» с пирамидами, крупнейшее поселение древних ацтеков.
• Чичен-Ица — культурный центр майя.
• Мехико – современная культурная столица, здесь находятся лучшие музеи с удивительными композициями.
• Город Сан-Мигель-де-Альенде знаменит своими великолепными церквями.
• В штат Оахака приезжают посмотреть на черепах и самое толстое в мире дерево - Туле.
• На побережье залива Баия-де-Бандера каждую зиму съезжаются туристы, чтобы посмотреть миграцию горбатых и серых китов.

Но самое главное, в Мексике жаркий климат, потрясающие пляжи с многочисленными видами водного отдыха, солнце, песок и теплые, соленые воды мексиканского залива.