В поисках страха — дом Винчестеров

В поисках страха — дом Винчестеров

Выплеснуть добрую порцию адреналина хочется всем, спортивные люди прыгают с парашютов, ныряют на дно морей, а что же остается делать тем, кто не настолько физически развит, но имеет заряд смелости и жажды приключений. Специально для таких авантюристов предлагаются уникальные туры в самые страшные места планеты.

Сегодня мы познакомимся с самым жуткиv домом штата Калифорния в США. Находится этот дом в городе Сан-Хосе на бульваре Винчестеров под номером 525. Его хозяйка Сара Винчестер, до замужества Локвуд Парди, была в юности довольно милой, худощавой девушкой небольшого роста — менее 150 см. В возрасте 25 лет в 1862 году она вполне удачно вышла замуж и родила дочь. Пока карьера мужа шла в гору, а он являлся владельцем компании производившей одноименное оружие, в их семье произошло несчастье — погибла единственная дочь. Миссис Винчестер впала в глубокий траур на целых 10 лет, превратившись из светской дамы любой обществом в сумасшедшую затворницу.
winchester_2.jpg
Новая трагедия — смерть мужа, случившаяся в 1881 году, окончательно травмировала психику женщины, она начала посещать медиумов и общаться с призраками. На одном из очередных спиритических сеансов дух ее мужа приказал ей ехать на юг и начать там строительство дома. Двадцати миллионное наследство, доставшееся вдове, по словам покойного мужа, было проклятьем и все мертвые души, убитые из оружия, которое он производил и продавал, преследуют женщину желая погубить ее. Спасти Сару может только бесконечное строительство дома — стук молотков будет отпугивать злобных призраков.
winchester_3.jpg
В 1884 году вдова обосновалась в Сан-Хосе, где она купила дом и принялась его расширять и надстраивать. Строительство длилось 38 лет, в нем не принимали участия профессиональные архитекторы, всю планировку Сара Винчестер придумала сама. Ступеньки лестницы и проемы строились исходя из ее маленького роста. Нормальному человеку, поднимаясь по мелким ступеням, сложно облокачиваться на перила, они также довольно низки. Вполне комфортно себя бы могли там чувствовать дети, размерчик-то их, но по каким-то причинам каждый ребенок, посещавший этот дом, начинал капризничать и плакать, желая уйти из него.
winchester_4.jpg
Всего в доме насчитывают 160 комнат, 6 кухонь и 13 санузлов. В доме сорок лестниц, у которых по тринадцать ступеней. Множество коридоров заканчивается тупиками, есть лестницы, ведущие в потолок, и двери, открывающиеся со второго или третьего этажа прямо на улицу. Все эти немыслимые конструкции предназначены для того, чтобы запутать призраков. Сама хозяйка каждую ночь спала в разных спальнях, чтобы ее сложнее было найти. Дом периодически частично разрушался, поскольку строили его непрофессионалы, но хозяйка не унывала и отстраивала его заново.
winchester_5.jpg
Сара Винчестер умерла в возрасте 84 лет, наследства после нее не осталось, она потратила все многомиллионное состояние на строительство, да и наследников у нее не было. Сегодня дом Винчестеров принадлежит муниципалитету города и в нем проводятся экскурсии. Во время прогулки по особняку нельзя отбиваться от группы, иначе можно запросто заблудиться в бесконечных коридорах здания. Будьте осторожны, призраки еще там!
winchester_6.jpgwinchester_7.jpg

Впервые читал про дом

Впервые читал про дом Винчестеров днем, подивился сумасбродности старушки. Сейчас наткнулся на эту статью во второй раз, за окном полночь - представился себя в этом доме и жутко стало...

лучше бы потратила деньги на

лучше бы потратила деньги на лечение в психиатрической больнице...