Полезные советы

Самый «хитрый» аэропорт Европы

Самый «хитрый» аэропорт Европы

Первое, что видят путешественники, решившие посетить Великобританию, аэропорт. Крупнейшим в стране является Хитроу в Лондоне, который вполне оправдывает каламбур со своим названием. В аэропорту все устроено таким образом, что неискушенному туристу не мудрено заблудиться.

Куда поехать отдыхать в июле

Куда поехать отдыхать в июле

Середина лета – отличное время для пляжного отдыха. В этом году по-прежнему остаются популярными такие страны как Турция, Болгария, Испания, Греция и Черногория. Курорты этих государств отлично подходят для семейного отдыха. Пляжный отдых можно сочетать с оздоровительными процедурами, включить в отпуск посещения аквапарков и аттракционов, а также увидеть лучшие достопримечательности.

Безвизовое лето 2014

Безвизовое лето 2014

Если вы получили неожиданные выходные, то не стоит тратить этот подарок судьбы на лежание возле телевизора или дачный отдых. Берите загранпаспорт, банковскую карту и отправляйтесь в путешествие. Есть такие страны, для посещения которых совсем ненужна виза. Достаточно билетов туда и обратно, а также подтверждение брони в отеле.

Путешествие по кофейным зернам

Путешествие по кофейным зернам

Выпить чашечку бодрящего кофе утром можно как у себя дома, так и в отеле любой цивилизованной страны. Одним словом, кофе есть везде, но в некоторых странах нас ждет непросто напиток, а божественный кофе с уникальным вкусом и ароматом.

ТОП-5: лучшие побережья Испании

ТОП-5: лучшие побережья Испании

Испания одна из самых привлекательных южных стран Европы, туристический сезон здесь продолжается круглый год. Летом пляжи переполнены отдыхающими, а зимой вырастают очереди в музеи и театры, путешественники изучают архитектуру городов, образ жизни испанцев и их культуру.

Пятерка бесплатных достопримечательностей мира

Пятерка бесплатных достопримечательностей мира

Многие путешественники имеют ограниченный бюджет, поэтому вынуждены экономить, отказывая себе в экскурсиях. Однако не стоит забывать о том, что существую и такие достопримечательности, посещение которых бесплатно. В подавляющем большинстве это религиозные объекты.

Как купить недвижимость в Испании

Как купить недвижимость в Испании

Главным критерием выбора жилой недвижимости за границей является ее нахождение в курортных районах с теплым солнечным климатом. Помимо солнца обязательно наличие моря или океана, а также стабильная политическая ситуация и высокая культура граждан. Поэтому большим спросом пользуются южные страны Европы. Одну из лидирующих позиций по количеству продаж жилой недвижимости занимает Испания.

Там, где жить хорошо

Там, где жить хорошо

Ежегодно составляются различные рейтинги стран мира, в которых аналитики вычисляют самые лучшие страны для проживания и, соответственно, туризма. Учитываются все возможные составляющие, такие как индекс счастья, средняя продолжительность жизни, доход на душу населения, ВВП и прочее. Очередной рейтинг стран предоставил американский исследовательский центр «Институт Земли».

Самый большой аквапарк

Самый большой аквапарк

Для того чтобы насладиться водными процедурами вовсе не обязательно выбирать морские курорты. Можно посетить одну из европейских столиц, самую романтическую из всех. Прогуляться по Елисейским полям, отведать круассанов и обойти все знаменитые музеи. Как Париж связан с водными развлечениями? Очень просто, здесь находится самый большой аквапарк Европы.