Пять самых популярных парков развлечений в мире

Пять самых популярных парков развлечений в мире

Даже самый серьезный человек, занимающий высокий пост и несущий груз забот, в глубине души остается маленьким ребенком. Именно поэтому парки развлечений являются местом отдыха для детей и взрослых, каждый из них сможет провести время в этой сказочной и захватывающей атмосфере праздника и веселья с максимальной долей радости и свободы.

Согласно РБК рейтингу лучшими парками аттракциона в мире стали:

  • Disneyland, Paris;
  • Universal Studios, Japan;
  • Everland, Japan;
  • Hong Kong Disneyland;
  • Nagashima Spa Land, Japan.

Disneyland

-в-Париже1.jpg
Самый популярный парк аттракционов находится в пригороде Парижа. Его ежегодно посещают более 10 млн человек. Главное составляющее успеха, конечно же, знакомые всем и любимые детьми мультипликационные персонажи. В сочетании с удачным европейским расположением и лучшими аттракционами — это место является идеальным для семейного отдыха. Совсем скоро к 20-летию «Страны Диснея» в парке откроются новые аттракционы и шоу-программы, что, конечно же, увеличить посещаемость и без того самого многолюдно парка мира.

Universal Studios Japan

4021_13.jpg
Второй по посещаемости парк находится в Японии, в городе Осака. В нем ежегодно отдыхают 8 500 000 человек. Этот парк копирует лучшее из североамериканских центров развлечений. Посетителям предоставляется возможность окунуться в атмосферу киноиндустрии, узнать как создается кино и как делаются различные спецэффекты. В 2014 году в парке откроется новая тематическая зона — «Волшебный мир Гарри Поттера».

Everland

amusement-parks-05-g.jpg
Третий по популярности парк развлечений находится в Южной Корее, в пригороде города Кенги-до. Его годовая посещаемость составляет 6 500 000 посетителей. У этого парка удачное расположение, во-первых, легко добраться, а во-вторых, всего в нескольких километрах находится одна из уникальных достопримечательностей страны — крепость Сувон. Наибольшее число посетителей приходится на период проведения «Снежного фестиваля» и «Еврофестиваля». Тогда проходятся многочисленные шоу и парады, в том числе и ночные. При парке работает сафари-центр, записавшись на туры которого можно получить незабываемые впечатления.

Hong Kong Disneyland

BeautyandtheBeast.jpg
Диснейленд Гонконга ежегодно принимает около 6 млн детей и взрослых. Этот Диснейленд самый колоритный из всех существующих. Несмотря на то что он также популяризирует диснеевских персонажей, все аттракционы и шоу в нем сугубо азиатские. Если вы с трудом представляете себе этот симбиоз, то обязательно посетите этот парк. Вы будете приятно удивлены его красотою и многочисленными красочными шоу.

Nagashima Spa Land

Roller-Coaster-White-Cyclone.jpg
Еще один крупнейший парк Японии замыкает пятерку самых лучших и посещаемых парков мира. Этот центр веселья расположен в городе Кувана и его ежегодно посещают 5 800 000 человек. В этом парке находятся самые высокие «американские горки» в мире.
Где бы вы ни оказались, какой парк ни посетили — это позволит вам вернуться в детство, испытать восторг от поедания сладкой ваты и захватывающих дух аттракционов.