Французский парк развлечений «Астерикс»

Французский парк развлечений «Астерикс»

Все знают о том, что во Франции находится знаменитейший Диснейленд, однако, там есть и еще одно замечательное место развлечений – парк аттракционов «Астерикс». Главные герои парка: Астерикс, Обелиск и их многочисленные друзья. Расположен парк в пригороде Парижа. Он предлагаем своим посетителям многочисленные аттракционы, тематические шоу и авантюрные приключения. Посещение парка придется по вкусу детям и взрослым. Желательно знать сказочную историю главных героев парка, тогда вам будет гораздо интереснее путешествовать по нему, лично переживая увлекательные путешествия этих персонажей.
Французский парк развлечений «Астерикс»
В центре парка «Астерикс» находится скала, на которой восседает веселый галл, игриво подмигивая посетителям. Добраться до галльской деревни предстоит по знаменитой «римской» дороге Via Antiqua. Там вас ожидает немало приключений и множество удивительных сюрпризов. Перед вами предстанет лондонский Биг Бен, деревенские магазинчики, где можно приобрести романские доспехи традиционные голландские мельницы.
Французский парк развлечений «Астерикс»
В Римской империи вас ожидает множество испытаний. Вам предстоит сплав на огромных надувных кругах, и это будет довольно опасно, остерегайтесь водоворотов, гейзеров и каскадных спусков. Удачно преодолев все препятствия, вы можете покататься на одной из каруселей или перекусить в «Римских летописях».
Французский парк развлечений «Астерикс»
В Античной Греции можно немного расслабиться. Здесь вас ожидает умиротворенный сплав по реке Элис, однако не стоит терять бдительность. В одном из аттракционов посетителям придется сразиться с мифической змеёй Лернской Гидрой, у которой семь голов. В дельфинарии вас ожидает великолепное шоу, где артистами выступают морские котики и дельфины.
Французский парк развлечений «Астерикс»
Все дороги парка, так или иначе, ведут в деревню, заблудиться здесь невозможно, зато можно встретить персонажей средневековых времен – это рыцари, ремесленники, трубадуры и мушкетеры. Тем, кому повезет, смогут познакомиться и сфотографироваться с Джокондой.

Парк «Астерикс» – это одно непрекращающееся шоу, одна игра на всех. Посетители выступают на стороне Астерикса и Обелиска, а сотрудники парка римляне, с которыми необходимо сражаться. Они поджидают вас за каждым поворотом, путаясь пробраться в деревню галлов. У вас также есть задача – выпытать у римлян рецепты романской кухни, не раскрывая тайн галлийской деревни. Огромнейшая ролевая игра в реальном времени с деревянными домами и увлекательными аттракционами доставляет много радости детям. Впрочем, и взрослые посетители парка смело предаются захватывающим приключениям.