Маленькие города Канады

Маленькие города Канады

Канада – это страна, климат и природа которой максимально близка российским условиям. Однако, несмотря на изменения в миграционном законодательстве, и на сегодняшний момент связанными с этим большими трудностями переселения, ровно, как и проблемы в осуществлении простой туристической поездки, эта страна по-прежнему привлекает. В чем заключен магнетизм? Какие эмоции она вызывает в душе русского человека и почему так хочется побывать в такой далекой, совершенно другой, но при этом такой родной стране.

Охрана природы – культ жизни для канадцев, поэтому при покупке любого тура в Канаду, туристы будут вынуждены посетить местные красоты. Это могут быть горнолыжные курорты, походы в Парки страны или экскурсионный тур до Ниагарского водопада (Chutes du niagara). Его принято ассоциировать с соседней страной США, однако, именно с канадской стороны открываются более великолепные виды на самые мощные потоки.
Луненберг (Lunenburg)
Но особое очарование канадской культуры и страны будет вас ждать в меленьких городах. Один из красивейших представителей – город Луненберг (Lunenburg), расположенный в штате Южная Шотландия (Sud de l'Ecosse). В какой части города бы вы не оказались, везде будете окружены дивными малоэтажными домиками, окрашенными в самые разнообразные цвета. Здесь природа настолько плотно сливается с самим городом, создавая дивные пейзажи, с которых так хорошо писать картины.
Сент-Джон (Saint John)
На большом материке будет интересно посетить город Сент-Джон (Saint John), в штате Нью-Брунсвик (New-Brunswick). По ровным как стрелы улицам города, расположены старые здания колониальной эпохи и ультрасовременные строения. Великолепные виды на морской порт на юге города, сменяются девственными лесами на севере.

Неподалеку от города находится Национальный парк Роквуд (Rockwood Park). Однако вне зависимости от размеров города и его местонахождения поблизости всегда будет один или несколько парков. Таким образом, проживая в любом месте Канады можно регулярно ходить на прогулки в лес, наслаждаться чистейшим лесным воздухом или бродить по побережью вдыхая морской воздух.
Монреаль (Montreal)
Скорее всего, Канада притягивает своею умиротворенностью, чистотой, как улиц, так и природы, великолепными пейзажами и тихой размеренной жизнью. Нельзя сказать, что в Канаде нет шумных городов, повышенного автомобильного трафика или крупных центров развлечений. Конечно, есть и большая часть этого сосредоточена в нескольких крупных городах, одним из которых является Монреаль (Montreal). Но даже в нем, самом крупном городе Канады, путешествуя по улицам, перебираясь из района в район, будет создаваться впечатление, что вы по-прежнему находитесь в одном из маленьких городов, где все друг друга знают, где редко что случается, где уютно и хорошо.