Достопримечательности Гаити

Достопримечательности Гаити

Главной достопримечательность Гаити всегда была и остается ее природа, во всяком случае, так пишут в путеводителях и рассказывают в туристических фирмах. Природа там действительно хороша, и порой ее шедевры и красоты ни в какое сравнение не идут с рукотворными памятниками, скверами и архитектурой человечества. Природа Гаити настоящая волшебница способная удивлять вас ежесекундно, однако кроме созерцания ее красот здесь есть еще, чем заняться.

Архитектурные достопримечательности Гаити

В столице Гаити - Порт-о-Пренс, внешне ни чем не примечательной и похоже на большинство других городов карибского региона, находится много старинных здании. Все они являются прекрасными образцы архитектуры колониальной эпохи. Прогулка по старым районам города должна порадовать любителей истории боле того она ничего не будет стоить.

Помимо многочисленных домов колониальной эпохи, стоит обратить свое внимание на религиозные сооружения. Главная достопримечательность столицы - собор Санта-Мария. Несмотря на всю красоту здания туристов, привлекает нечто иное, осознание того, что в этом храме покоится тело Христофора Колумба.

В бывшей гаитянской столице, городе Кап-Аитьен, главная историческая и архитектурная достопримечательность - Сан Суси. Название это замка можно перевести на русский языка как «беззаботный». Именно так хотел жить король, по приказу которого его построили, но, как известно короли не все могут и покой им только сниться, не то что нам, обычным гражданам (подданным).

Искусство Гаити

По количеству художественных музеев и картинных галерей можно сказать, что Гаити если и не родина художников то самое любимое ими место как минимум. В Гаитянском Художественном музее выставлена потрясающая коллекция картин, написанных местными художниками. В Национальном музее искусств представлены предметы традиционного народного творчества.
В пригороде Порт-о-Пренс - Петионвилль, работают многочисленные художественные галереи, в них можно не только любоваться произведениями местных художников, но и купить их по вполне доступным ценам. В районе столицы Марше-де-Фер располагается Железный рынок, на территории которого можно приобрести различные металлические изделия и даже оружие 18 века.

Посещая Гаити, не стоит забывать о том, что помимо основных достопримечательностей описанных в туристических буклетах, есть и те, которые неизвестны отдыхающим но, от того не менее интересны и привлекательны.