Самые романтичные места Парижа

Самые романтичные места Парижа

Популярнейшей романтической поездкой за границу уже на протяжении многих лет является тур в Париж. Этот город называют городом любви, влюбленных и романтики. Но, при этом там проживают такие же, как и мы с вами люди. Они ходят на работу, посещают магазины закупаясь продуктами на неделю и выносят мусор. То есть, за всем эти антуражем и ассоциациями скрыт самый обычный город со своими проблемами и заботами. Если отправляться в Париж, как в место, окутанное ореалам сказочности, то можно несколько разочароваться. Чтобы тур на двоих в Париж стал по-настоящему волшебным, необходимо знать, какие места в Париже следует посетить.

Самые романтические места Парижа

Эйфелева башня, возможно, самая знаменитая и посещаемая достопримечательность не только Парижа, но и все Франции. Ее, конечно же, стоит посетить, однако уединиться и побыть вдвоем вряд ли получится. Настоящие романтические места скрыты от посторонних глаз и неизвестны большему числу туристов.
502-1.jpg
В первую очередь необходимо подумать о размещении. Отличную атмосферу, интерьер и обслуживание предлагает небольшой и очень уютный отель Jacquemart-André. Находится отель в красивом здании XIX века, и является собственностью двух коллекционеров искусства по имени Edouard André и Nélie Jacquemart. Поэтому на территории отеля работает прекрасный музей, в который, кстати, выстаивается довольно приличная очередь, стоят которую постояльцам не придется.

При отеле работает замечательное кафе, расположенное на террасе или в живописном внутреннем парке. Это идеальное романтическое место для двоих. На легкий игривый лад настраивает и меню, состоящее из превосходных основных блюд классической кухни и великолепных десертов.
502-2.jpg
Прямо в центре города, среди шума многолюдной толпы и бесконечно снующих туда-сюда жителей города и гостей столицы, есть тихое и спокойное место, спрятанное от посторонних глаз. Это площадь под название Place Edouard VII - тихий островок спокойствия и умиротворенности. На этой площади расположенной между улицами Мадлен и Опера, при театре работает бистро Café Guitry. При этом оно открыто для всех, имеет столики как на улице на площади, так и внутри. Бистро идеально подойдет для романтики вдвоем. О меню ничего конкретного сказать нельзя, так как оно постоянно меняется в зависимости от сезонности продуктов, но при этом всегда остается вкусным и разнообразным.
502-3.jpg
Оказавшись в Париже в романтических целях просто невозможно не посетить музей Musée de la Vie Romantique, название которого говорит само за себя. Это место просто дышит романтикой, среди экспонатов представлены произведения художника Айри Шеффер и различных предметов, связанных с Жоржем Сандом. Сам музей представляет собой небольшой уютный домик с цветущим садом и маленькими затененными аллеями. В музее можно отобедать за столиками возле теплицы, кроме того вход в музей бесплатен.