ТОП-5 эротических достопримечательностей мира

ТОП-5 эротических достопримечательностей мира

Любовные, и как следствие сексуальные отношения, одна из главных составляющих нашей жизни, и поэтому она имеет свое выражение в искусстве. Недвусмысленность скульптур можно встретить в различных частях земного света, в разных странах и культурах. Иногда такие сексуальные шедевры творит и сама природа. Представляем вашему вниманию пятерку самых известных сексуальных достопримечательностей мира.

1. Храмы Кхаджурахо. Эротические памятники Индии

эротические памятники
На родине Камасутры находится храмовый комплекс Кхаджурахо, который способен удивить даже самых искушенных путешественников, а строгих пуританцев ввести в краску. На стенах 20-ти строений, а ранее комплекс включал в себя 85 зданий, можно увидеть историю телесной любви между богом и прекрасно принцессой. Их любовь была настолько всепоглощающей и великой, что на стенах Кхаджурахо, предаются страсти не только они, но и другие люди и даже животные. Долгое время храм был заброшен и поглощен джунглями. Его обнаружили в удручающем состоянии в середине XIX века британские исследователи. Изначально было принято решение снести эту «непристойность», но, к счастью, комплекс дожил до наших дней и был восстановлен.

2. Эротические памятники в парке «Земля любви». Южная Корея

эротические памятники
Корейский остров Чеджу уже несколько лет привлекает на свою землю поклонников эротики, любви и секса. В центре острова расположен парк под названием «Земля любви». Здесь посетителей ожидают удивительные скульптуры и природные красоты, полюбовавшись которыми, можно направиться в кафе, отведать возбуждающих сексуальный аппетит блюд. Также при парке работает несколько секс-шопов, тематические аттракционы и 3D-кинотеатр. Популярность острова растет из года в год. Теперь здесь можно встретить не только местных жителей, но и туристов. Так, движимая энтузиастами идея, превратилась в прибыльный бизнес и очередную корейскую достопримечательность.

3. Храм гигантского фаллоса. Таиланд

эротические памятники
Таиланд сам по себе страна сексуальной свободы, поэтому не удивительно,что именно здесь располагается Храм богини плодородия или Храм гигантского фаллоса - Чао Мэ Тубтим. Расположено это уникальное здание в столице Таиланда, во внутреннем дворике отеля Swissotel Nai Lert Park. Несмотря на этот факт, храм старинный и действующий, поэтому попасть в него могут все желающие, вне зависимости от места проживания. Главный символ храма – фаллос, однако подавляющая часть прихожан женщины, да и храм предназначен для них. Каждая, что принесет сюда изображение фаллоса и попросит богиню плодородия даровать ей женского счастья и любви, непременно будет услышана и вознаграждена. Сюда приходят за взаимной любовью, счастьем материнства и чтобы попросить о благополучных родах.

4. Музей De l'erotisme. Франция

эротические памятники
Во Франции множество различных музеев, но один из них представляет для нас наибольший интерес – это Musee de l'erotisme. Он был основан в Париже в 1997 году. Начиналось собрание экспонатов как частная коллекция двух нынешних владельцев музея. В настоящий момент музей насчитывает пять этажей и семь залов. Три зала демонстрируют коллекцию основателей,в остальных сменные экспозиции. Любой желающий может разместить там свои работы. Это могут быть скульптуры, картины или фотография, главные условия - работы должны быть эротическими и понравиться владельцам музея.

5. Долина Penis Valley, Турция

эротические памятники
Внесла свою лепту в сексуальное искусство и природа, подарив человечеству долину Penis Valley, расположенную в исторической местности Турции - Каппадокии. Добраться до недвусмысленных столбов достаточно проблематично, от ближайшего поселка 10 километров пешком. К счастью, ни местные жители, ни власти не догадались построить дороги, что способствует сохранению этого удивительного места. Однако можно полюбоваться на долину из корзины воздушного шара, откуда открывается поистине ошеломляющий вид. Для тех, кто боится высоты и не любит пешие прогулки остается лишь одно – любоваться снимками тех туристов, которые там побывали.

сомнительное удовольствие

сомнительное удовольствие смотреть на такие достопримечательности