Интересное о Китае

Интересное о Китае

Китай ассоциируется у нас с многочисленными оптовыми продавцами, предлагающими сомнительного качества товары по низким ценам. В лучшем случае вспомниться Великая Китайская стена. С развитием всемирной торговли русские путешественники совсем забыли, какая интересна и колоритна эта страна, какая у нее потрясающая природа и каким многообразным может быть отдых.

Интересное о Китае. Город

Интересное о Китае
Главное отличие крупных китайских городов в этажности. Большое количество небоскребов, имеющих оригинальные архитектурные формы, в сочетании с разветвленной сетью дорог, делают города похожими на огромные каменные джунгли. Прогулка по улицам доставит массу положительных эмоций, не только от любования окружением. На всех главных улицах города вас будут соблазнять различные заманчивые вывески магазинов и торговых центров, ресторанов и закусочных, а также массажных салонов и центров китайской медицины.

Оказавшись в Китае, стоит непременно поучаствовать в чайной церемонии и отведать традиционную китайскую кухню. Здесь вы сможете научиться искусству медитации, устранить причины имеющихся заболеваний и укрепить свое здоровье.

Не стоит забывать и о шопинге. Помимо китайского ширпотреба вас ждут здесь и высококачественные товары. Торговаться можно везде, даже в крупных торговых центрах.

Интересное о Китае. Природа

Интересное о Китае
Исследование территории за городской чертой следует начинать с изучения Великой Китайской стены – это непревзойденное, историческое сооружение. Фотографии вас на фоне стены и окружающей природы займут почетное место в фотоальбоме. Затем можно выбраться за ее пределы, часто вдоль Великой Китайской стены устраиваются организованные турпоходы. Неподалеку находится популярное Ущелье прыгающего тигра. В зависимости от физического состояния и возможностей, можно побродить по окрестностям или взойти на вершину горы.

Альпинисты со всего мира устремляются на китайские горы Хуаншань. Красота этих гор настолько завораживает, что воспевается поэтами на протяжении нескольких веков. Впечатляют и местные сосны, растущие прямо из скальных пород.

Вдоволь находившись по склонам гор и ущельям, можно посетить остров Хайнань, где расположены популярнейшие курорты. Здесь вас ждут золотистые пляжи и вечно теплое море. На курорте есть термальные источники, работает центр китайской медицины.

В Китае также широко развиты горнолыжные курорты. Одним словом, в этой большой и великой стране можно провести культурный, экскурсионный и спортивный отдых. Можно подлечиться и приобрести различные товары.