Лучшие круизы мира

Лучшие круизы мира

Если при слове «круиз» вам представляется элитный отдых на шикарном лайнере с вальяжно снующими туда-сюда отдыхающими, людьми, загорающими на шезлонгах возле бассейна на верхней палубе и капитан на мостике в белой форме, то вы угадали лишь на половину. Кроме океанского лайнера, круиз состоит еще и из маршрута, и если путь корабля не далек, если он не заезжает в удивительные экзотические порты, то и отдых на таком судне нельзя уже будет назвать элитным.

Ежегодно сотни тысяч туристических лайнеров возят по морям и океанам огромное количество туристов, у каждого из них свой маршрут, но только несколько из них действительно уникальные и заслуживают вашего внимания.

Лайнер Aqua Expeditions проводит водную экскурсию по Амазонке, протекающей по землям Перу. Этот круиз подойдет людям не умеющим и не желающим жить без комфорта. Корабль уникален, представляет собою плавающий пентхауз, все в нем по высшему разряду , каюты оборудованы панорамными во всю стену окнами, позволяя пассажирам любоваться великолепным видом не покидая кровати. Поскольку судно вмещает в себя только 24 пассажира, то он идеально подходит для спокойного расслабляющего отдыха. Путешественники ежедневно на протяжении всего пути будут любоваться самыми дикими землями Амазонки: тропическими джунглями, смогут увидеть розовых дельфинов, крокодилов и ленивцев, познакомиться с бытом местных племен, и все это не покидая привычных комфортных условий.
Лучшие мировые круизы
Ледокол REI Antarctica Icebreaker, переоборудованный в полноценный круизный лайнер предлагает маршрут для туристов-экстрималов. Он отвезет вас Южный полюс, в край айсбергов и белых медведей. Большинство пассажиров этого судна - ученые, но с каждым годом все больше и больше людей, желающих полюбоваться воочию ледяными землями. Более того, этот круиз не просто интересен и необычен, он еще и познавателен, поскольку во время пути проводят экскурсии, в качестве экскурсовода на которых выступаю те же ученые, орнитологи и геологи, так что, помимо впечатлений и фотографий путешественники привозят домой и новый знаний.
Лучшие круизы мира
Европейский круизный лайнер Oceania Cruises стартовал совсем недавно, впервые отплыв от берега в 2011 году. Маршрут его традиционный средиземноморский, но удивительна программа, проводимая на борту для пассажиров.
Шеф-повар корабля будет не только готовить изысканные блюда, но и учить пассажиров своему ремеслу. При каждой остановке в порту, отдыхающие организованной группой будут отправляться на местный рынок за свежими продуктами, кстати, и выбирать продукты правильно их тоже научат. Далее на оборудованных 22-ух рабочих местах, каждый у своего, пассажиры будут готовить блюда местной кухни. Это настоящий круиз для гурманов.
Лучшие круизы мира
Ботсванский круизный речной лайнер Zambezi Queen River - первый лайнер, который был построен абсолютно экологичным и экономичным. Двигатели у него малошумные, поэтому не пугаю животных, кстати, последние воспринимают корабль из-за его бесшумности как часть ландшафта и поэтому с борта можно разглядывать приходящих на водопой животных. Горячая вода на корабле нагревается при помощи солнечных батарей, а освещение производится при помощи энергосберегающих ламп.