Секреты тайского традиционного массажа

Секреты  тайского традиционного массажа

Одни приезжают в Таиланд ради солнца и водных развлечений, забегая в массажный салон по случаю, у других тайский традиционный массаж стоит в ТОПе культурно-развлекательной программы на отдыхе.

Свое начало тайский массаж берет из индийских и китайских медицинских практик. С течением времени он совершенствуется и принимает собственную уникальность. Длительное время искусство массажа передавалось от мастера ученику. Единой общедоступно методики не существовало, но в начале девятнадцатого века начинается сбор данных в единое течение мастерства. Поэтому сегодня мы имеет отработанную веками технику тайского массажа, великолепно влияющего на оздоровление, укрепление и омоложение тела.

Особенность тайского традиционного массажа заключена в использовании массажистом не только своих ладоней, но и запястьев, локтей, предплечий и даже ног. Стоит упомянуть о королевском тайском массаже, который допускает использование исключительно ладоней массажиста. При этом мастер стоит максимально далеко от массажируемого, ведь королевские особы неприкосновенны. Стоит их пожалеть, поскольку они лишены огромного удовольствия, испытываемого при общем традиционном тайском массаже.

Вне зависимости от вида массажа, начинается процедура с полного расслабления пациента. Легкими, поглаживающими и похлопывающими движениями, массажист снимает напряжение в мышцах, добиваясь полного расслабления. Только после этого он приступает к более активным упражнениям, растягиванию мышц, их разогреванию, скручиванию и надавливаниям. При этой тайский традиционный массаж исключает использование резких движений. Несмотря на это он является серьезным стрессом для организма, поэтому если вы посещаете тайский салон впервые, то предупредите об этом массажиста. Помните, что прежде, чем приступить к массажу, специалист должен выявить у вас наличие хронических заболеваний. Также массаж противопоказан беременным и людям, страдающим серьезными нервными заболеваниями.

Традиционный тайский массаж – это не просто техника – это философия, согласно которой тело человека пронизано различными энергетическими каналами. Как только канал забивается, у близлежащих органов начинаются проблемы, вытекающие в последствие в различные заболевания. Задача массажиста не только улучшить кровопоток, но и облегчить прохождение жизненной энергии по каналам, поддержать как можно дольше жизненные силы в организме, улучшить здоровье, сохранить до глубокой старости гибкость мышц. Отдыхая в Таиланде, обязательно посетите салон традиционного тайского массажа. Привезите домой не только сувениры, но и здоровье.