ТОП – 5 экзотических видов туризма

ТОП – 5 экзотических видов туризма

В России, по сравнению с другими странами, экзотический и местами даже экстремальный туризм развит довольно слабо. При этом у нас есть что посмотреть и что показать. Но, несмотря на некоторую «недоразвитость», именно россияне являются любителями необычных видов отдыха. Они готовы платить любые деньги, и это-то при невысоком среднестатистическом доходе населения, только бы заглянуть в самые отдаленные уголки земли, демонстрируя русскую удаль и отвагу.

5.Антарктика и Северный полюс. Путешествия в эти суровые края стали массовыми и популярными совсем недавно. Они открывают перед туристами новые земли, позволяют испытать себя в экстремальных погодных условиях и увидеть таких животных, как пингвины.

4.Чернобыль и заброшенные города. Желающих оказаться в городе крупнейшей техногенной катастрофы времен СССР по понятным причинам не так уж и много. Экологическая обстановка этих мест по-прежнему оставляет желать лучшего, однако любители острых ощущений продолжают изучать оставленные населенные пункты. Гораздо безопаснее посещение заброшенных городов. Редкий человек не ловил себя на мысли, посещая их, - вот мне бы это все, я бы тут… Так и хочется заселить в пустые глазницы домов людей, озеленить и благоустроить дворы и скверы, чтобы здесь как и раньше затопали маленькие башмачки, и стал слышен детский смех.

3.Поход в джунгли. Еще одна возможность испытать себя, вписаться в природу, оторваться от цивилизованного мира, отдохнуть от его бесконечно суеты. Подобное путешествие не только увлекательно, но еще и чрезвычайно опасно, поэтому уделять внимание стоит не только выбору маршрута, но и подбору проводников. Желательно иметь в составе группы медика.
491-1.jpg
2.Джайлоо туризм – новомодный вид экстремального отдыха. Суть его состоит в проживании в одном из первобытных племен, включая все прелести кочевого быта. Ближайшая к России страна предоставляющая возможность подобного отдыха - Кыргызстан. Туристам придется спать прямо на полу юрты, совершать конные прогулки, кушать свежую баранину и пить кумыс.
491-2.jpg
1.Космический туризм, пожалуй, самый экзотический и точно самый дорогостоящий вид туризма. Стоимость путешествия на орбиту Земли составляет 20 млн. долл.

То, что экзотический экстремальный туризм развивается, и будет продолжать развиваться, очевидно. Хочется, чтобы и в России он рост также активно, как и в остальном мире. Из всего выше перечисленного, Россия может предоставить всё. Как космическая держава, мы впереди, земли Северного полюса принадлежат нам, заброшенных городов на том же севере полно. Поход по тайге, да и проживание в любом из отдаленных сел предоставить можем. Одним словом, дело за малым, за организацией туристических маршрутов. Возьметесь, господа?