Открытие горнолыжного курорта 2013-2014

Открытие горнолыжного курорта 2013-2014

Мне не нравится зима, я начинаю кутаться в свитера, как только столбик термометра начинает приближаться к нулю, но вы наверняка из тех, кто ждет наступление холодов и снега с нетерпением. В противном случае вас бы не заинтересовала статья, в которой мы рассмотрим пять лучших горнолыжных курортов, посещая их один за другим можно круглый год предаваться своему любимому занятию. Там понравится и горнолыжникам и сноубордистам.

1. Зёльден (с ноября по апрель)

Австрийский курорт Зёльден включает в себя 144 км трасс, самая длинная из них имеет длину 15 км. В начале сезона ежегодно проводится один из этапов Кубка мира по горнолыжному спорту. Турнир проходит на трассе № 31. В середине сезона также будет интересно — откроются все существующие трассы, съедутся лучшие спортсмены, будет у кого поучиться и с кем покататься.

2. Шамони (декабрь - апрель)

Курорт Шамони находится в дивном горном краю французских земель Монблан. Сюда стоит перебраться когда сезон на австрийском курорте будет подходить к концу. В апреле на Зёльдене работают всего две трассы, в то время как на Шамони можно будет кататься до конца апреля, а иногда и середины мая. В мае остается функциональной зона Гранд-Монте, так как она самая высокая. В целом же длина трасс в Шамони равна 115 км. С закрытием сезона можно переместиться на север Европы.
515-1.jpg

3. Рука (с октября по май)

Этот курорт находится в Финляндии и стабильно работает до конца мая, порой его трассы открыты и в начале июня. В Руке расположено 34 склона, максимальная длина – 1300 м. Немного, но это компенсируется высокотехнологичным оборудованием и высоким сервисом. К плюсам можно отнести возможность ночного катания.

4. Лас-Леньяс (июнь — сентябрь)

Летом все европейские горнолыжные курорты закрыты, и чтобы обеспечить себя возможностью катания, необходимо перебраться на Южное полушарие. Когда у нас все заканчивается — у них только начинается. Самый знаменитый Аргентинский курорт носит название Лас-Леньяс. По его трассам можно кататься с июня по сентябрь. Несмотря на огромную площадь в 17 500 гектар, трасс здесь всего 29. Однако здесь настоящий рай для фрирайдеров. Чтобы иметь возможность кататься вне трасс и не быть оштрафованным, необходимо сначала подписать документ, о том, что вы понимаете степень риска и готовы понести ответственность. Таким образом, руководство курорта обезопасит себя в случае несчастного случая.
515-2.jpg

5. Цермат (круглогодично)

Если желания путешествовать по миру у вас нет, а желание кататься огромно. Если вы не хотите утруждаться подсчетом времени и быть в курсе изменений и прогнозов погоды, то вам прямая дорога в Цермат. На этом курорте сезон катания никогда не заканчивается. Находится зона катания в швейцарских Альпах у подножья живописной вершины Маттерхорн. Здесь вас ждет чистый воздух, отсутствие осадков и идеальное состояние склонов. Зимой открыты 200 км трасс, самая протяженная из которых растянулась на 25 км, летом возможности для катания сокращаются на 21 км. Помимо спорта вас ожидают на Цермате великолепные горные панорамы и высокий сервис обслуживания.