ТОП – 5: самый красивый лес

ТОП – 5: самый красивый лес

С массовым загрязнением городов, роста промышленности и транспорта, отдых в девственных и чистых лесах превратился в нечто эксклюзивное и необычное. Традиционный выезд на пикник, и даже спланированный поход за грибами, нельзя сравнить с организованным посещением национальных, охраняемых лесов и заповедников. Это одно из дорогостоящих удовольствий, в особенности если в планах прогулка по лучшим природным местам планеты. Вдали от суеты и загазованности больших городов можно отдохнуть и душой, и телом, насытиться целебной энергией природы, подышать чистейшим воздухом.

В пятерку лучших лесов Земли мы отнести несколько, к счастью, не единственных мест, каждое из которых обладает своими уникальными особенностями:
• Национальный Парк Дентри – это старейшие леса планеты;
• Тропики Амазонки – это самая большая площадь леса в мире;
• Национальный Парк Денали – это самая высокая гора Америки, расположенная в самом сердце Аляски;
• Национальный парк Котопахи может похвастаться одним из самых высоких вулканов;
• Национальный парк Чжанцзяцзе – это уникальная экосистема самого древнего парка Китая.

Национальный Парк Дейнтри

731-1.jpg
Расположен на территории Австралии. Сухой сезон длится с мая месяца по ноябрь. Главная особенность парка заключена в его изумрудных хвойных деревьях, которым более 100 миллионов лет. Одно из излюбленных туристами мест – ущелье Моссман, плавно переходящее в песчаный пляж у кораллового рифа.
При парке работает гостиница. Стоимость проживания в двухместном номере начинается от 245 $.

Тропические леса Амазонки

731-2.jpg
Бразильские леса считаются одними из красивейших в мире. Более того, они еще и самые большие. Их площадь равна половине площади все остальных лесов планеты! На десять кв км леса приходится более 700 разновидностей деревьев, около 1000 цветов, более 120 видов животных и более 400 видов птиц. Это гигантский природный заповедник, который лучше посещать с августа по ноябрь. В летние месяцы здесь слишком жарко и начинается сезон дождей.
Стоимость тура до лесов Амазонки начинается от 800 $ за неделю.

Национальный парк Денали

731-3.jpg
На территории США, в самом сердце Аляски, раскинулись живописнейшие леса Национального парка Денали. На 25 тыс. км есть все: реки и рощи, полянки с озерами и величественные горы. Среди гор есть одна, которая выситься в небо на 6193 метров. Это Мак-Кинли, самая высокая гора на континенте. В сопровождении инструкторов можно сплавиться по бурным рекам парка, переночевать в кемпинге на берегу кристально чистого озера или погулять по лесу, в котором встречаются дикие животные.
Время посещения парка: июнь – сентябрь. Вход платный – 10 $, стоимость кемпинга от 9 $ за ночь.

Национальный парк Котопахи

731-4.jpg
Эквадорский парк Котопахи также называют Облачным лесом. Из-за высокой влажности воздуха здесь всегда легкий туман, что придает местности красоты и таинственности. Однако свою известность парк приобрел благодаря одному из самых высоких вулканов на Земле – вулкан Котопахи высотою в 5897 метра.
Время посещения: июнь – октябрь.
Стоимость номера за ночь в гостинице при парке: от 95 $ с одного постояльца.

Национальный парк Чжанцзяцзе

731-5.jpg
Самый старейший парк Китая носит название Чжанцзяцзе. Здесь уникально все: экосистема, вода, представленная во всем многообразии (реки, озера, водопады и горячие источники), красивейшие пещеры, богатая флора и фауна. Самая популярная пещера – Желтый Дракон может похвастаться крупным сталактитом длиною в 19 метров.

Идеальное время посещения с марта по ноябрь. Стоимость двухместного номера в туристический сезон начинается от 80 $.