Свадьба в Италии

Свадьба в Италии

Италия – это не только одна из красивейших стран Европы, но еще и место, где можно провести официальное бракосочетание и медовый месяц. Разве можно себе представить белее красивое и романтичное место! Древние города с богатой историей и великолепнейшей архитектурой, роскошные отели и виллы, ласковое море и уютные пляжи, шумные города и живописные деревушки – Италия многообразна, и любой ее уголок может стать декорацией для вашей свадьбы.

Самая знаменитая история любви Ромео и Джульетты складывалась здесь, и если та любовь не завершилась прекрасным концом, то сегодня Италия наверстывает упущенное – заключить брак на католической священной земле, значит получить благословение небес. Поскольку эта страна контрастов и яркого колорита, то здесь можно провести не только церемонию бракосочетания, но и остаться на отдых, на весь медовый месяц.

Оформление въездных документов

Главное преимущество Италии – это щадящие требования к туристам, направляющимся в страну с целью официального заключения брака. Все необходимые документы для такого путешествия можно оформить даже без личного участия молодоженов, через любую туристическую фирму, специализирующуюся на оказании подобного рода услуг.

Гражданам Российской Федерации для проведения бракосочетания в Италии понадобятся следующие документы:
• Действующие загранпаспорта молодожен.
• Паспорта РФ.
• Свидетельства о разводе для тех, кто уже был женат. Для женщин действует ограничение во времени на вступление в повторный брак. С момента развода должно пройти более 300 дней, в противном случае вас не распишут.
• Если в предшествующем браке супруг(-а) умер, то необходимо свидетельство подтверждающее данный факт.

Стоит учесть, что на итальянском бракосочетании в муниципалитете должны присутствовать два свидетеля и переводчик, если брачующиеся не владеют итальянским. Помимо традиционного у нас в России согласия на заключение брака, в Италии также спросят о том, как будет строиться семейный бюджет, будет ли он совместным или раздельным, от выбора способа будет завесить раздел имущества в дальнейшем, в случае развода.

Также иностранцы могут заключить брак в церкви, не ранее чем через четыре дня после подачи заявления, при этом религиозный брак имеет такую же силу, поскольку священник заносит запись в реестр и выдает свидетельство. По прибытии на родину, молодожены должны будут прийти в орган ЗАГСа по месту жительства, где при предъявлении международного свидетельства о браке, полученного в Италии, работники нашего организационного Бюро внесут соответствующую запись в реестр и выдадут российское свидетельство.