Свадьба по-мексикански

Свадьба по-мексикански

Какие только страны не выбирают молодожены для проведения церемонии бракосочетания и медового месяца. Не обошли они своим вниманием и Мексику. Мистическая атмосфера страны, в сочетании с богатым и загадочным прошлым, жаркий климат, джунгли и синие воды Мексиканского залива притягивают к себе влюбленных со всех концов света.

Свадьба по-мексикански для россиян

Для совершения бракосочетания в Мексике не нужно собирать никаких особых документов. Процедура достаточно проста, однако организацию самого праздника лучше доверить профессионалам, чтобы избавить себя от лишних хлопот. Впрочем, если вы владеете испанским на достаточно высоком уровне, то вполне сможете сами провести всю процедуру подготовки.

Для заключения брака на территории Мексики гражданам РФ потребуются следующие документы:
• действующие заграничные паспорта;
• копии и оригиналы свидетельств о рождении брачующихся;
• если брак повторный, то копия и оригинал свидетельства о разводе;
• копия и оригинал свидетельства о смерти супруга, если таковое имеется.

Все копии должны быть заверены у нотариуса и иметь перевод. Прибыв в страну, в срок до трех дней до регистрации брака, согласно законодательству Мексики, необходимо будет сдать анализ крови на заболевание ВИЧ. Все церемонии бракосочетания иностранных граждан проводят на территории отеля.

Для официального признания брака, заключенного в Мексике, на территории РФ необходим перевод свидетельства, на основании которого проставляются отметки о браке в российском паспорте и при необходимости сменяются фамилии.

Свадьба по-мексикански у мексиканцев

Если в России приготовлением свадьбы занимается самый узкий круг людей, включая невесту и жениха, то в Мексике обязанностей хватит на каждого приглашенного. Списком гостей, программой празднования и бюджетом заправляют родители обеих сторон. Будущий свекор договаривался о регистрации с пастором или судье, а арендой места празднования - будущий тесть. Братья и сестры молодых занимаются разработкой дизайна для обручальных колец, их заказом. Таким образом, свои кольца жених и невеста впервые видят у алтаря. Над заказом свадебного торта трудятся подружки невесты. Счастливой паре - жениху и невесте остается только подобрать собственный наряд.

Мексиканская свадебная церемония проводится на открытом воздухе. Алтарь и банкетные столы находят рядом, так что не надо никуда перемещаться. Как только молодые дадут клятву вечной любви и верности, обменявшись кольцами, можно приступать к поеданию праздничного обеда, а что поесть там найдется. Жизнерадостные мексиканцы знают толк в кулинарии , и находят истинное удовольствие не только в приготовлении изысканных блюд, но и в искусстве поедания. Ну, а далее, все идет по традиционному для всех стран мира сценарию: музыка в исполнении местных групп, конкурсы, викторины и танцы.