Свадьба и медовый месяц на Кубе!

Свадьба и медовый месяц на Кубе!

Хотите провести сказочную свадьбу, почувствовать себя настоящей принцессой, искупаться в лучах славы и восторженных взглядах очевидцев? Тогда вам необходимо в качестве места бракосочетания выбрать Кубу. Свадебные церемонии, уже по традиции, проводят здесь не в скучных, душных залах муниципалитетов, а скрываясь от лучей палящего солнца, в шикарной, по праздничному украшенной беседке на берегу Карибского моря!

В последние годы свадебные туры на Кубу стали очень популярны. Причин этому несколько:
• экзотика страны;
• потрясающая природа и богатый подводный мир;
• теплый климат;
• все условия для проведения церемонии, организацию церемонии и торжества берет на себя принимающая сторона;
• возможность проведение медового месяца в этой же стране.

Свадьбу на Кубе можно провести несколькими способами, во-первых, это может быть просто проведение медового месяца, во-вторых – это может быть лишь формальная церемония, несущая символический смысл, в-третьих, это может быть официальная регистрация брака или даже церковное венчание. В этом случае необходимо подготовить заранее все необходимые документы. Для венчания на Кубе необходимо отправиться в Гавану, где находится православный храм имени иконы Казанской богоматери. Стоит помнить о том, что венчание в церкви производят после получения на руки официального свидетельства о браке.

Документы для проведения бракосочетания на Кубе:
• загранпаспорта;
• свидетельства о рождении;
• справка из ЗАГСа, подтверждающая отсутствие препятствий для вступления в брак;
• нотариально заверенные переводы всех указанных документов на испанском языке.

Если организацию свадебной церемонии берет на себя турфирма, то и документами, необходимыми для бракосочетания, занимается она. Получить кубинское свидетельство о браке сразу не получится, его выдают спустя два месяца, а до прибытия заветного документа в Россию может пройти и все три-четыре месяца. После получения необходимо перевести свидетельство на русский, также заверив перевод у нотариуса, и уже потом отправляться в ЗАГС ставить печати в паспорта.

Все больше количество молодых людей отказываются от традиционных свадебных застолий, предпочитая более экзотические варианты проведения торжества за границей в узком кругу близких людей или вообще выезжая для регистрации брака в специальные свадебные туры на двоих.
Считается, что если выбирать для романтического свадебного путешествия лучший остров Карибского моря – Кубу, то это станет идеальным началом длительных и счастливых супружеских отношений.