Свадьба в Португалии

Свадьба в Португалии

Церемония бракосочетания в Португалии регулируется законодательной властью. Согласно правовым нормам, заключить брак может любой совершеннолетний гражданин страны и иностранец. Технически, зарегистрировать брачный союз в Португалии могут два иностранных гражданина, однако это довольно трудоемкий процесс.
Если вас манит жаркое солнце, особый колорит этой страны и желаете вступить в новый этап отношений на территории этого государства, то стоит обратиться в специализированные агентства. Брак, заключенный в Португалии признается на территории Российской Федерации. Впрочем, многие пары приезжают сюда для проведения свадьбы, уже будучи молодоженами.

Документы для свадьбы в Португалии

Для заключения брака вам понадобиться:
• помощь опытного специалиста, выладеющего португальским и русским языками;
• действующий загранпаспорт;
• свидетельство о рождении;
• справка, выданная консульством и свидетельствующая о том, что свидетельство о рождении выдано единожды;
• справка о гражданстве;
• документы, разрешающие вступление в брак (подтверждающие отсутствие предыдущих действующих браков, свидетельство о разводе или смерти супруга).

На основании предоставленных документов, в течение 8 дней португальский ЗАГС принимает решение о возможности или невозможности вступления в брак. Данное решение действительно в течение 90дней.

Свадьба в Португалии

Эту страну выбирают натуры романтические, с присущим чувством авантюризма, любящие солнце, море и величественные средневековые замки. Великолепные панорамы городов и деревень могут стать декорациями вашей свадьбы, от современных комфортабельных отелей до зданий, отмеченных древней историей.

Чаще всего саму свадьбу проводят на территории отелей. Это удобно, гости и молодожены размещаются здесь же, имеется просторный банкетный зал и весь обслуживающий персонал. Те же люди, которые бывали в Португалии неоднократно, и испытывают особые трепетные чувства не только во всей стране, а имеют свои особые и излюбленные места города или деревни, конечно же стараются провести свадебное торжество именно там.

Пышное свадебное застолье перетекает в романтичный медовый месяц. В это время гостям лучше удалиться, либо переезжают в другое место сами молодожены. Уютных и тихих отельчиков на территории Португалии ничуть не меньше, чем крупных туристических зон. Но именно к уединению стремится большинство молодожен. К концу отпуска молодая семья начинает активно использовать оставшееся ей время, выезжать на экскурсии, осматривать достопримечательности страны и посещать все места развлечения. Португалия разнообразна, она идеально подходит как для шумного празднования, так и для спокойного романтического времяпрепровождения. Не удивительно, что спустя какое-то время семейные пары возвращаются сюда вновь, сначала с друзьями, а затем и с детьми.