7 мест в Испании, которые следует посетить

7 мест в Испании, которые следует посетить

Испания, словно музей под открытым небом. Здесь представлены самые разнообразные эпохи и архитектурные стили, собраны в музеях богатейшие коллекции. На театральных подмостках выступают артисты различных жанров. Не уступает и индустрия развлечений, представленная ночными клубами, аквапарками и аттракционами. Широко развиты спортивные школы. Устраиваются многочисленные праздники, аналогов которым в мире просто не найти. В сочетании с красивой природой, уникальными местами и мягким климатом, эта страна становится идеальной для посещения в любое время года.

Архитектура Антонио Гауди

Невозможно побывать в Барселоне и не выделить время на осмотр шедевральных произведений прославленного архитектора. Это Храм Святого семейства, парк Гуэль, здания Бальо и Мила и многое другое.

Самый древний ресторан

Именно этого титула удостоился один из ресторанов Мадрида — Ботин (Botin). Это заведение может похвастаться не только своим возрастом, но и тем, что в нем зарабатывал себе на хлеб мытьем посуды будущий художник Гойя и писал свои произведения романист Эрнест Хемингуэй.

Парк аттракционов «Порт Авентура»

Это самый знаменитый парк Испании, расположенный в нескольких часах езды от Барселоны. Аттракционы «Порт Авентура» установили несколько мировых рекордов. По скорости падения — 134 км/час, самой высокой горке — 76 м, и высоты разового падения, составляющей 78 м. При парке работает не менее интересный аквапарк.

Футбол

Этот вид спорта здесь не просто престижен — это страсть, эмоции и смысл жизни для многих испанцев. Футбольный клуб Барселоны носит одноименное название – «Барселона», мадридский — «Реал». Самые яркие матчи, которые вправе именоваться шоу, происходят между этими клубами.

Коррида

524-1.jpg
Неоднозначно относятся к этому зрелищу не только туристы, но и сами испанцы. Защитники животных постепенно добиваются своих целей. Корриду уже запретили в Каталонии. Еще немного и она, вообще, станет пережитком прошлого. Поэтому если вы хотите увидеть захватывающую битву между человеком и быком, стоит поспешить.

Фламенко

Не менее эмоционален, чем коррида, традиционный испанский танец фламенко. Лучшие шоу-программы можно увидеть в Севилии или Гранаде. Эти зажигательные выступления понравятся даже тем, кто далек от мира искусств.

Дискотеки на Ибице

Тусовщикам придутся по вкусу масштабные диско-пати. Лучшими клубами считаются Pacha и Amnesia. Самый разгар веселья приходится на июль-август. Сюда съезжаются мировые звезды танцпола, именитые диджеи и клубные танцоры.