Свадьба в Испании: ТОП-5 – лучшие места

Свадьба в Испании: ТОП-5 – лучшие места

Проведением брачной церемонии за границей уже давно никого не удивишь. Кто-то выбирает пышное проведение свадеб, выезжая в экзотические страны в сопровождении большого количества родственников и друзей, для других же – это прекрасная возможность уединиться, отправившись в свадебное путешествие вдвоем.
Для свадебного путешествия выбирают островные государства, страны Карибского бассейна и Европы. Популярна и Испания. Не смотря на то, что территория ее небольшая, в сравнении с нашей страной, это государство достаточно колоритно. В зависимости от провинции различна как языковая среда, так и традиции, музыка и культура. Поэтому определившись с выбором страны, необходимо выбрать еще и город.

ТОП – 5 мест Испании для проведения свадебной церемонии

1.Андалузская свадьба в Севилье
Андалузия – самая колоритная, жаркая и яркая провинция Испании, родина Фламенко, корриды и Дон Жуана. Справлять здесь свадьбу следует в традиционных одеждах - ярких андалузских платья. Такая церемония запомниться все и надолго.

2.Свадьба на пляже черного песка на Тенерифе
Если кто-то готов отплясывать страстную Севилью ночь напролет, то кому-то захочется романтики и безмятежности. Считаете, что свадебная церемония на морском побережье довольно «изъеденная» тема? Тогда что вы скажите, оказавшись на острове Тенерифе на пляже с черным песком. Нет, этот уникальный песок не грязный, он состоит из вулканических пород. Необычный цвет дополняет мягкая структура.

3.Свадьба в Барселоне. Парк Гуэль
Не стоит забывать и про красавицу Барселону – одного из самых атмосферных, полных архитектурных чудес городов. Именно в этом городе расположен самый удивительный, красивый и романтичный парк Испании, сотворенный легендарным Гауди — парк Гуэль.

4.Свадьба в Гранаде – самой арабской земле Испании
Этот город просто пронизан арабским духом, древней историей и былым величием. Молодожены имеют прекрасную возможность арендовать для проведения свадебной церемонии Дворец Альгамбра или Патио Королевы, здания в которых столетиями проживали арабские принцессы и прелестные наложницы. Роскошь этих мест удивляет до сих пор, величественные помещения, великолепнейшие виды, роскошные сады и фонтаны.

5. Свадьба в старинном поместье под Мадридом
Для тех, кто приверженец классических церемоний, длительный добрачных отношений, перешел через испытание – знакомство с родителя и наконец-таки заполучил прекрасную принцессу в жены - старинное испанское поместье – идеальное место для проведения свадебной церемонии в семейном кругу. Частное владение Кастильи сохранило истинно испанский стиль и свои земли в 150 гектаров в том месте, где разворачивались главные события романа Сервантеса «Дон Кихот Ламанчский».

священник не пришел на свадьбу
Организацию свадебной церемонии в Испании лучше доверить специализированным агентствам, не занимаясь этим самостоятельно, да бы не получилось все так, как у британской пары Гарри и Мари. Они уже были официально женаты, но до самой церемонии дело тогда не дошло. По прошествии пары лет, супруги решили устроить символическую церемонию и большой банкет для родственников и друзей. Праздновать решили в Испании. Договорились с местным священником, которого им порекомендовали друзья. Он взял оплату авансом и… не пришел на церемонию. Молодожены тщетно пытались попасть в церковь, двери которой были закрыты. К счастью, все отнеслись к этому с юмором и, посмеявшись, компания двинулась к месту проведения банкета.