Полезные советы отдыхающим в Испании

Полезные советы отдыхающим в Испании

Испания – страна, занимающая второе место после Италии по количеству достопримечательностей. Она очень колоритна и многообразна, каждый из регионов сильно отличается от другого. Каждая провинция имеет свои диалекты, в особенности это заметно в Каталонии и Стране Басков, может похвастаться историческими, архитектурными зданиями и уникальными блюдами местной кухни.

Английский язык в стране слабо развит, поэтому понадобиться разговорник. Все необходимые информационные бюллетени и карты можно взять в любом туристическом центре, которых достаточно много в каждом городе. Инфраструктура туризма развита в Испании очень хорошо, созданы все условия для путешествия внутри страны.
706-1.jpg
Можно арендовать любой вид транспорта от автомобиля до велосипеда в одном городе страны, а вернуть арендуемое средство в другом. Однако путешествие на арендованном автомобиле достаточно дорогое удовольствие. В крупных городах еще и затруднено из-за постоянных пробок и сложностей с парковкой. Гораздо выгоднее путешествовать на общественном транспорте. Его сеть широко распространена и стоит проезд совсем недорого.
706-2.jpg
Поскольку прием пищи это не только удовольствие (а в Испании только удовольствие), но и жизненная необходимость, то можно совместить приятное с полезным: покушать вкусно, сытно и недорого. В будние дни большинство кафе и ресторанов вывешивает таблички с надписью «Мenu del dia» - это нечто сродни бизнес-ланчу. В цену 10 евро вы получите основное блюдо, салат или закуски, а также напиток.
706-3.jpg
В Испании большое количество музеев и можно сэкономить на их посещении. Обращайте внимание на предложения комбинированных билетов, по которым можно посетить несколько выставок или музеев. В Мадриде стоит сходить на корриду, а на юге Испании посетить выступления Фламенко. Вне зависимости от региона вы сможете посмотреть интереснейшие театрализованные представления. В Испании находится огромнейшее количество театров и художественных студий.

Шопоголики придут в восторг от этой страны. Трудно удержаться от покупок одежды и обуви, керамики, деликатесных продуктов и традиционных испанских сувениров. Большое количество развлечений и ночных клубов также угроза для вашего бюджета, но есть одно место, которое стоит посетить – это парк аттракционов Порт Авентура. Если в путешествие по Испании вы взяли с собой детей, то непременно посетите это место.
706-4.jpg
Испанцы очень любят праздники, поэтому они часто устраивают «фиесты», уличные гуляния, праздники в честь святых и прочие увеселительные мероприятия. Если вы энергичны, оптимистичны и любите веселье, то Испания обязательно придется вам по душе, и вы будете возвращаться сюда снова и снова, открывая удивительные места и познавая новые грани испанского характера.