Где прыгать с парашютом в Испании

Где прыгать с парашютом в Испании

Любители активного отдыха не могут проводить свой отпуск на пляже, каким бы прекрасным и благоустроенным он ни был. Организм требует свежую порцию адреналина, и турист отправляется на поиски приключений. В Испании много интересных развлечений, часть из которых можно отнести к экстремальному спорту.

Прыжки с парашютом

Одна из лучших парашютных школ Испании находятся на территории аэродрома, расположенного в 150 километрах от Барселоны на побережье Коста-Брава – это центр парашютного спорта Skydive Empuriabrava – мекка для экстремальных туристов. Прыжки осуществляются в тандеме с инструктором, к которому надежно пристегивают туриста подвесной системой. Стоимость 175 евро, но если вам захочется снять ваш подвиг на видео, придется доплатить еще 75 евро. На территории центра находится бар, который лучше посетить после совершения прыжка.

Еще один центр парашютизма находится на острове Тенерифе. Здесь можно совершить затяжной прыжок не только в тандеме с инструктором, но и самостоятельно. При последнем варианте прыгать предстоит с парашютом, снабженным автоматической системой раскрытия, обычный туристам не дадут. На Тенерифе очень часто бывает ветреная погода, что вполне устраивает сёрферов, но не очень подходит парашютистам, поскольку есть риск быть унесенным на воду.

В обоих центрах, прежде чем допустить туристов к прыжкам, требуют от них прохождения инструкционных курсов, занимающих около часа времени.

Чем еще заняться в Испании

Помимо прыжков с парашютом на территории Испании есть еще множество интересных занятий, это:
• парусная прогулка по морю;
• дайвинг;
• пейнтбол;
• посещение Формулы-1.

Любой турист, приехавший на отдых в Испанию, способен почувствовать себя настоящим «морским волком», совершив увлекательную морскую прогулку вдоль побережья на одной из арендованных яхт или отправившись в настоящее путешествие к Гибралтару или к побережью Африки.

Среди многочисленных испанских яхт-клубов лучшими считаются следующие:
• Королевский яхт-клуб города Барселона RCNB;
• Королевский яхт-клуб Байоны MRCYB;
• Королевский яхт-клуб Пальма-де-Майорки.
Эти клубы активно участвуют во всех проводимых национальных и международных соревнованиях.

Наплававшись вдоволь по поверхности моря, можно спуститься и на глубину - подводный мир Испании очень красив и богат. Много удивительных гротов и пещер с обитающими в них подводными жителями. Заниматься дайвингом можно круглогодично.

Широко распространен в Испании и пейнтбол, который в последнее время стал настолько популярен, что в нем принимает участие не только молодежь, но и более старшее поколение. Самый крупный пейнтбольный клуб страны находится в пригороде Мадрида и занимает 400 акров земли – это клуб «Paintbolas». Сюда съезжаются на соревнования со всех концов Европы, в последнее время этот клуб стал популярен и среди российских туристов.