Что привезти из Таиланда

Что привезти из Таиланда

Первую половину отпуска туристы наслаждаются отдыхом на пляже, выбираются на экскурсии и совершают гастрономические походы по местным тавернам и ресторанам. Однако к концу отпуска прогулки по побережью сменяются на посещения рыночных площадей и крупных торговых центров, необходимо запастись сувенирами всем близким, привести из Таиланда что-нибудь на память.

В первую очередь приходят мысли о сувенирных лавках. Таиланд славится своей любовью к слонам, а значит, самое большое количество статуэток будет именно этого животного. Можно здесь купить веера, женские украшения из натурального и искусственного жемчуга и ракушек. Однако не стоит ограничивать себя лишь сувенирами, торговля в Таиланде развита также сильно, как и в Китае, купить здесь можно все и по довольно низким ценам. Главное отличие тайских товаров от тех, что произведены в Китае – отличное качество. Поэтому многие знающие туристы едут в Таиланд не только для отдыха, но и за покупками. Мест продаж в Таиланде много, но основная торговля сосредоточена в Бангкоке, поэтому лучше сразу отправиться туда.

Рынки Бангкока

462.jpg
Чатучака – один из крупных рынков в стране. Работает только по выходным дням, всего за несколько часов до начала торговли на площади открывается более 15 тысяч торговых палаток и лотков. Купить на Чатучак можно абсолютно все, но по большому счету это вещевой рынок и идут сюда за одеждой. Суббота и воскресенье – день розницы, по пятницам рынок посещают оптовые покупатели. Продаются товары с семи утра и до шести вечера.

В Таиланде покупки совершаются и ночью. К примеру, на ночном базаре в Бангкоке, который называется Суанлум и работает с 6-ти вечера и до полночи. Кроме торговых точек на рынке находится много кафе, в которых дают концерты местные музыкальные группы, так что можно совершить приятное с полезным.

Еще один ночной рынок Бангкока – Патпонг. Товары здесь специфические – это поддельные торговые марки по бросовым ценам. В подавляющем своем большинстве – китайские товары.

Магазины Бангкока

462-2.jpg
Самый крупный торгово-развлекательный центр страны - «Сиам Парагон». Он представляет собою не только дорогие бутиковые зоны известных компаний Тайланда, но и весьма примечательное сооружение в стиле «хай-тек». За покупками туда идут состоятельные туристы, а те, кто попроще, просто посещают торговый центр в экскурсионных целях, поскольку кроме бутиков на территории имеются неплохие рестораны, есть океанариум и организована постоянная экспозиционная выставка драгоценных камней.

Еще один крупный торговый центр, высотою в 8 этажей называется Central World Plaza. На территории комплекса насчитывают более трех сотен магазинов, один кинотеатр, боулинг-центр и ледяной каток.

Любители изделий ручной работы могут отправиться в один из магазинов сети «Суппорт», расположенных по всей стране. В этих магазинах продают местные ремесленники, как сувенирные изделия, так и одежду из шелка ручной работы, виноградные сумки и прочие вещи, изготовленные согласно старинным тайским традициям.