ТОП-5 лучших рождественских ярмарок

ТОП-5 лучших рождественских ярмарок

Ближайший крупномасштабный зимний праздник – католическое Рождество, отмечаемое 25 декабря, повод грандиозных распродаж. Каждая ярмарка, проведенная в честь этого знаменательного события, вне зависимости от города или страны, будет особенной, при этом главным товаром станут подарки и сувениры. Если вы раздумываете над тем, куда бы отправиться в это время года, то обратите внимание на пятерку городов, знаменитых своими рождественскими ярмарками.

Чикаго, США

539-1.jpg
С 26 ноября стартует одна из красивейших ярмарок США, которая будет продолжать свою работу до самого кануна Рождества, по 24 декабря. Проходит она на площади Дилей, которая превращается на этот период в красивую праздничную деревню. Организаторы украшают гирляндами все, что только возможно: здания, уличные фонари и деревья. Торговые магазинчики, устанавливаемые на площади, представляют собою избушки, в каждой из которых мог бы запросто жить сам Санта. Здесь можно купить не только заводскую продукцию, но и сувениры ручной работы. Особый интерес представляют кондитерские товары. На чикагскую рождественскую ярмарку приезжают не столько за подарками, сколько для того, чтобы насладиться чарующей атмосферой Рождества.

Мехико, Мексика

539-2.jpg
В столице Мексики в районе Венустиано-Карранса с 18 ноября по 20 декабря открывается ежегодная рождественская ярмарка ремесел. Со всех уголков страны соберутся мастера-ремесленники. Можно будет приобрести самые разнообразные изделия, предметы декора и одежды. Главной достопримечательностью ярмарки по традиции станет панорама сцены Рождества Иисуса Христова в склепе.

Брюссель, Бельгия

539-3.JPG
Брюссельская ярмарка более продолжительна и работает с 25 ноября по 5 января. Одна из самых красивейших площадей Европы - Гранд Плас соберет на своей территории лучших танцоров и музыкантов. Каждый вечер здесь будут устраиваться различные шоу и проходить парады. Главным украшением праздника станут кулинарные изыски местных поваров, которые съедутся сюда со всей страны.

Мадрид, Испания

539-4.jpg
Весь декабрь испанская столица будет проводить в праздновании, с 1 по 31 декабря главная площадь Мадрида станет сосредоточием веселья и радости. Здесь будут проходить красочные костюмированные шоу и музыкальные представления. На площади можно будет не только купить подарки, но и поучаствовать конкурсах и спортивных соревнованиях. Кульминацией рождественской ярмарки станет шествие волхвов, которые будут раздавать подарки детям, присутствующим в этот момент на площади.

Сингапур

539-5.jpg
Проводят рождественскую ярмарку и в Сингапуре. Время празднования с 17 ноября по 16 января. Улицы города на этот период времени превратятся в настоящий парк. Богатое световое оформление будет сопровождаться музыкой уличных музыкантов. Все магазины будут предлагать максимальные скидки, вдобавок к ним организуется торговля на улицах и площадях.