Путешествие во Францию

Путешествие во Францию

Находится Франция (France) в западной части Европы, южные берега омывают воды Средиземного моря, а западное и северное побережье — Атлантический океан. Территория страны в северо-западной части состоит из равнин, в то время как центральные и восточные районы заняты средневысокими горными образованиями, переходящими в высокогоргорную цепь, на юго-западе - это Пиренеи (Pyrénées), на юго-востоке - Альпы (Alpes) .

Климат Франции средиземноморский, переходящий в восточной части в умеренный континентальный, а в южных районах — в субтропический. Зима характеризуется дождями, а лето - засушливое и жаркое.

Состоит Франция из 26-ти регионов, один из них островной - это Корсика (Corse), а четыре находятся за пределами Европы, это:

  • Гваделупа (Guadeloup);
  • Мартиника (Martinique);
  • Реюньон (Réunion);
  • Французская Гвиана (Guyan Françaisе).

Поэтому туры во Францию не ограничены посещением европейских территорий этого государства. Помимо материковой части Франции не менее популярен среди туристов и отдых на Корсике. По количеству туристов, Франция занимает первое место, являясь самой посещаемой страной в мире. Своею популярностью она обязана отличным природным условиям, теплому климату, богатой истории и большим количеством мировых достопримечательностей, расположенным на ее территории.

Практическая информация о Франции

Для въезда на территорию Франции нужна шенгенская виза, которая выдается в консульстве, а для бронирования номера для проживания, достаточно будет лишь выбрать подходящий отель и зайти на его сайт. Каждая гостиница, будь это роскошный отель пяти звезд или дешевый хостел, имеет свой интернет сайт.

Во Франции можно арендовать автомобиль, а также велосипед или яхту. Выйти в Интернет также довольно просто, необходимо лишь приобрести 3G-модем, зона покрытия этой сети охватывает все регионы страны. В отелях и интернет-кафе Wi-Fi чаще всего бесплатный. Язык общения Республики Франция — французский, при этом во всех крупных городах обслуживающий персонал владеет английским.
Путешествие во Францию

Шопинг в Париже

Париж лучший город Франции для совершения покупок. Даже равнодушные к шопингу туристы не упускают возможности посетить знаменитые бутики, крупные торговые центры и рынки. Продуктовые магазины открываются рано, обслуживая покупателей с 7:00-8:00 утра и до 20:00. Остальные магазины открывают свои двери в 9:00 или 10:00 часов, закрываясь в 19:00 или 20:00. Большинство торговых предприятий Франции закрывается на обед, который обычно длиться с 13:00 до 14:00.

Магазины, в которых проходят крупные распродажи, вывешивают на свои витрины таблички с надписью «Tax-Free». Покупатели из стран, не входящих в ЕС, в подавляющем большинстве - туристы, совершившие покупку на сумму, равную или превышающую 175 €, при выезде могут компенсировать стоимость налога на добавленную стоимость. Возврат денег осуществляется в пунктах «Tax-Free Сash Refund», расположенных в аэропортах.