Аренда квартиры – выгодная альтернатива отелю

Аренда квартиры – выгодная альтернатива отелю

Заграничный отпуск или деловая поездка включают в себя три составляющих: перелет, жилье и программа путешествия. Все это важно, однако, не комфортную дорогу можно перетерпеть, поправима и программа отдыха, которую всегда можно скорректировать по ходу дела. Но неудачное поселение может испортить впечатление от поездки. Переполненный, шумный отель, низкий уровень комфорта и неудачное расположение исправить довольно проблематично — это будет стоить лишнего времени, денег и нервов.

Естественно, необходимо заранее и достаточно внимательно подобрать себе жилье, рассмотрев все существующие варианты. Не стоит забывать и о такой приятной возможности как аренда квартир. У этого варианта есть много плюсов и минусов, каких качеств будет больше, зависит от того как вы будете себе подбирать квартиру. Сейчас существует несколько иностранных сайтов выступающих не только как поисковые площадки, но и в качестве гаранта сделки. Турист вносит сумму арендной платы через онлайн-форму на сайте, но поступить она к арендатору только тогда, когда вы убедитесь в том, что жилье вам подходит и въедитесь в него.
518-1.jpg

Плюсы проживания в съемной квартире за границей:

  • Вы сольетесь с местным населением, что имеет свои непередаваемые словами ощущения.
  • Вашими соседями будут обычные граждане, с которыми при возможности общения, стоит подружиться, ходить вместе за продуктами и обсуждать новости страны.
  • Вы сэкономите деньги. В большинстве случаев аренда квартиры обходится дешевле, чем номер в отеле.
  • Также существенно сокращаются расходы на питание, если вы отдыхаете всей семьей и хотя бы раз в день кушаете дома.
  • Больше комфорта и уединения в отличие от гостиничных номеров. Домашний уют всегда предпочтительнее.

Минусы проживания в съемной квартире за границей:

  • Вам придется самостоятельно организовывать досуг, но если вы еще до поездки спланировали всю программу — это не станет проблемой.
  • Вам придется самим организовывать быть: ходить за продуктами, готовить еду, стирать вещи и наводить порядок. Для одинокого человека это может быть проблематично, но для семьи или компании друзей — это возможность почувствовать себя европейцами, если вы в Европе, или азиатами если в Азии.
  • Языковой барьер. Если вы не знаете местного языка, то вам будет достаточно сложно общаться с соседями или перемещаться по городу. Но всегда можно воспользоваться разговорником или выучить несколько фраз. Возможно, вам это пригодится в будущем.

Подбирая квартиру для аренды за границей, доверяйте информации крупных сайтов, найдите способы гарантирующие вашу безопасность и сохранность ваших денег. Читайте отзывы бывших постояльцев и не поленитесь связаться с собственником жилья лично по телефону или по скайпу.