5 советов как отдохнуть с друзьями и не испортить отношения

5 советов как отдохнуть с друзьями и не испортить отношения

Совместный отпуск с друзьями, большой и шумной компанией мероприятие весьма заманчивое. Может быть очень весело или, наоборот, довольно печально. Как бы мы ни любили своих друзей, в жизни мы проводим с ними гораздо меньше времени, не знаем какие они в быту. Перелет к месту отдыха накладывает дополнительный стресс, в связи с чем может возникнуть недопонимание между людьми и ссоры. Ниже приведены пять наиболее частых причин для раздражения и пять способов этого избежать. Следуя им, ваш отдых станет замечательным путешествием и приезжая туда друзьями, вы уедете оттуда еще более сплоченной компанией.
517-1.jpg
1. Договоритесь обо всем заранее. Необходимо затронуть вопрос бюджета, посещения экскурсий, времени совместного и раздельного времяпрепровождения. Выбирать место проживания стоит особенно тщательно. Если вы едите парами, у одной из которой есть дети, то следует отдать предпочтение разным номерам отеля, а не общему бунгало.

2. Посещение экскурсий. Наверняка, в той стране, которую вы едите отдыхать есть основные достопримечательности. Их то и можно посетить всей компанией. При осмотре остального лучше разделиться, поскольку вкусы у всех разные. Не стоит тащить с собой своих друзей туда, где им будет не интересно, позвольте им заняться любимым занятием самостоятельно.

3. Обсуждайте планы заранее. Можно, вообще, отдыхать порознь, даже проживая вместе. Возьмите за правило собираться вечером за ужином для того, чтобы обсудить свои планы на завтра и поделиться впечатлениями. Всегда приглашайте их присоединиться к вам, но не настаивайте, у ваших друзей могут быть и свои планы.

4. Соблюдайте режим при совместном проживании. Если вы любите "тусить" по ночам, а у вас в соседней комнате спять друзья и их дети, возвращаясь из ночного клуба, ведите себя тихо. Однако при таком несовпадении графика, лучше выбрать раздельное проживание, ведь на утро вам захочется поспать, а друзья уже проснуться.

5. Бюджет. Если вы можете позволить более большие траты, чем ваши друзья, не выставляйте это напоказ. Хвастайтесь лишь основными покупками, не рассказывайте обо всех местах где были. Не ставьте ваших друзей в неловкое положение. Арендовав яхту или машину, которые они себе не могут позволить, поделитесь радостью комфорта пригласив их с собой.

Будьте внимательны друг к другу, уважайте чужое мнение и учитывайте интересы ваших друзей. Больше разговаривайте друг с другом, ставьте в известность о своих планах. Если захотите уединиться, говорите об этом прямо, не скрывайтесь — это отдых, от которого вы должны получить максимум удовольствия!