Каких туристов любят в Европе

Каких туристов любят в Европе

Довольно интересный опрос европейских отельеров недавно провел интернет-портала Expedia. Поставленная цель — выявить идеального с точки зрения работников отелей туриста. Оценка проводилась по нескольким параметрам — это чистоплотность, которую оценивали по тому, в каком состоянии оставались номера после выселения; вежливость при общении с персоналом, спокойный нрав и щедрость при оплате чаевых.

В итоге получился следующий рейтинг желанных постояльцев:
1. Японцы.
2. Американцы.
3. Швейцарцы.
4. Шведы.
5. Немцы.
6. Нидерландцы.
7. Австралийцы.
8. Норвежцы.
9. Канадцы.
10. Бельгийцы.

Граждане Японии признаны идеальными отдыхающими. Они вежливые, почтительные, не шумят, в их номерах всегда идеальный порядок. На чаевые японцы также не скупы.

В восторге отельеры и от граждан США. Им нравиться их уважительное толерантное отношения к другим нациям, желание приобщится к культуре, попробовать местные блюда и выучить пару фраз на местном языке. Однако есть и негативная сторона — американцы довольно шумные, при этом они позитивны и если и доставляют беспокойство, то это от избытка чувств — радости или гнева, но никак не по пьяни.

Швейцарцы и шведы лидируют по одно просто причине — они слишком тихие и скромны, а раз их не видно и не слышно, то и проблем с ними не возникает.

Немцы «упали» с первой строки, которую они занимали в начале 2000 годов, на пятое место. Отельерам уже изрядно надоела их скупость, несмотря на все остальные положительные качества.
47111.jpg
Касаемо россиян, то они по-прежнему нелюбимы, даже несмотря на то, что тратятся на отдыхе больше чем среднестатистический европеец. Доход с российского туриста выше в 8 раз. Мы занимаем 25 место, а всего в рейтинге 27 мест. Хуже нас только граждане Китая и Индии, которых не любят за их неопрятность.

Недовольны и французами, как оказалось, эту изысканную нацию считают невоспитанной, необоснованно горделивой и склонной к хамству. Их соседи-испанцы также оказались недалеки по своему поведению. Англичане заняли 24 место, оказавшись немногим лучше россиян.

Помимо поведения оказалось что работники отелей также оценивают и внешний вид отдыхающих. Самыми неопрятными нациями, одевающимися в разрез общепринятыми нормами и модой, оказались американцы, англичане и немцы. Они ничуть не стесняются взять с собой на отдых стоптанные домашние шлепки или изрядно поношенную одежду. Выезжая на курорт они отчего-то полагают, что отдых предполагает полное расслабление.

Лучше всех одеваются французы и итальянцы — эти туристы радуют глаза отельеров круглый год. Они всегда свежи, надушены и одеты с иголочки от мала до велика, вне зависимости от материального статуса и пола.

Теперь мы знаем, благодаря данному опросу, каких туристов ждут в Европе. Это должны быть воспитанные, образованные люди, уважающие окружающих, не доставляющие беспокойства персоналу и дающие щедрые чаевые.