Самый худший отель в мире

Самый худший отель в мире

Плохая реклама – тоже реклама, решили владельцы амстердамского хостела - Hans Brinker Budget и стали позиционировать свой отель как самый худший в мире. Как это ни странно, но благодаря такой рекламе, их хостел пользуется большей популярностью, в отличие от соседних хороших отелей. Креатив выражается не только в подходе к обустройству гостиницы, но и к самой рекламной продукции.
Самый худший отель в мире
Всего Hans Brinker Budget Hostel насчитывает 127 номеров, в которых никто никогда не наводит порядок. Полотенца здесь также не меняют по одной простой причине – их просто нет. Зато есть шторы, коими и предлагают вытираться постояльцам. Отсутствует горячая вода, а вот лифт - есть, правда он никогда не работает. Комнаты хостела состоят из нескольких двухъярусных, железных кроватей с матрасами (до 8-ми штук) и шкафчиков, снабженных замками.

Перед заселением вам не только повторят все описанные выше условия проживания, но и попросят подписать соглашение о том, что вы ознакомлены со всеми трудностями, с которыми столкнетесь, останавливаясь в хостеле. Также соглашение будет содержать такие пункты как то, что вы рискуете проживать здесь добровольно на свой страх и риск, и отказываетесь от каких-либо претензий в случае отравления, физических увечий, потери конечностей, психических расстройств и даже при радиационном поражении. К слову, изюминка отеля заключена в стёбе над условиями проживания, отличается веселым нравом и «не обслуживающий» персонал.

Возможно благодаря юмору, присутствующему во всем, на официальном сайте Hans Brinker Budget так много положительных отзывов. Хвалят здесь то, что обычно ругают в других отелях, к примеру:

«Хостел с репутацией самого худшего отеля в мире как оказалось не так уж и плох, как я думал, - оставил свой отзыв турист из Австралии. – Однако, все же весьма отвратителен».

«Меня немного волновала то, что отель окажется не таким ужасным как заявляет о себе – пишет уже другой турист – но, не разочаровали, все точно также как выглядит на сайте. Нет горячей воды, подниматься приходится пешком, кровати довольно шаткие, а металлические шкафы то не можешь открыть, то закрыть».

Однако большинство туристов предпочитают в отзывах не описывать «прелести» проживания, они благодарят персонал, с которыми и такие неуютные условия кажутся вполне сносными. Вот где экстрим, так экстрим. Впрочем, для многих россиян жизнь в этом месте покажется не испытанием, а, к сожалению, вполне привычным образом жизни.