Где отдыхают российские олигархи?

Где отдыхают российские олигархи?

Жизнь богатейших людей мира интересует многих, при этом хочется «сунуть нос» не в их рядовые будни, а узнать где и как проводят свой отпуск воротилы российского бизнеса. В противовес любопытствующим олигархи стараются скрывать свою личную жизнь, но тот размах с каким они предпочитают проводить свой отпуск, и те скандалы, которые его окружают дают возможность папарацци приподнять занавесу тайны.
Ярким тому примером стал знаменитый на весь мир французский курорт Куршавель, который до того как в нем отдохнул Михаил Прохоров, мало кому был известен. Сегодня он неразрывно связан с миллиардерами, моделями из борделя и показными шалостями богачей. В Куршевеле находится самый престижный и гламурный горнолыжный центр – «Три долины» (Les Trois Vallees). Именно здесь можно встретить прогуливающегося с лыжами подмышкой Владимира Потанина, Романа Абрамовича и других миллиардеров.

Помимо заграницы не менее популярен и российский город-курорт Сочи. К грядущей олимпиаде этот район отстроили так, что здесь снега стало больше, чем в Финляндии, а автомобильные дороги дадут фору швейцарским трассам. Самым дорогим и престижным отелем города считается «Гранд Отель & Спа Родина», принадлежащий Олегу Дерипаско. Аренда пентхауза обходятся в 3 тысячи евро за сутки. Если дорого, можно взять номер попроще, всего за 700 евро. Самые популярные номера отеля - сьюты, и не потому, что имеют какой-то особый уровень комфорта или «идеальное сочетание цены и качества», окна этих номеров выходят на резиденцию Путина «Бочаров ручей». Кто ж откажет себе в удовольствие помахать ручкой самому господину Путину. Крутизной яхт олигархи предпочитают мериться все же на Лазурном берегу, а не на волнах Черного моря.

Впрочем, последние тенденции элитного отдыха таковы – олигархов все больше тянет не в роскошные номера отеле, не на яхты в окружении пары десятков длинноногих моделей, а в дикие джунгли в чисто мужской компании. Оказывается и «Куршавели» могут надоесть. Миллионеры с друзьями, с партнерами и даже конкурентами по бизнесу предпочитают выезжать в джунгли Центральной и Латинской Америки. В их путешествиях нет места роскоши и пятизвездочным отелям, есть только плечо друзей, джипы для передвижения и палатки для ночлега.

Для того чтобы совершить путешествие, попасть в приключение или посмотреть мир, не обязательно быть олигархом. Надо лишь мечтать, планировать и осуществлять задуманное. Воплотите и вы свои мечты в реальность!