Дизайн отели – новый уровень роскоши

Дизайн отели – новый уровень роскоши

Сегодняшние путешественники стали более требовательными к уровню комфорта, чем несколько лет назад. Если это отдых на природе, то оборудованный по всем нормам кемпинг, если городской отель, то непременно с эксклюзивным дизайном.

В одних отелях постояльцев будет ждать современный стиль хай-тек или электрик с его непревзойденными формами и новомодными материалами, будоражащими воображении, оказавшись в других отелях, вы словно попадаете в настоящий музей роскоши. Классика и модерн – два основных течения дизайна, наиболее яркие представители удобства и шедеврального блеска. Рассмотрим интерьеры обоих направлений на лучших представителях отельного бизнеса: французский отель четырех звезд «3,14» и турецкий отель «Адам и Ева» пяти звезд.

Отель «3,14»

Отель «3,14»
«Утопить» себя в изысканной роскоши можно на Лазурном берегу Франции в отеле «3,14». Уникальный отель с оригинальным названием расположен в самом центре Канн, в каких-то 50 метрах от набережной. Каждый из пяти этажей выполнен в своем тематическом стиле: 1 этаж – Америка, 2 – Африка, 3 – Океания, 4 – Европа и 5 – Азия. Все продумано до мельчайшей детали, от выбранной цветовой гаммы до мельчайших деталей интерьера.
Отель «3,14»
Отель «3,14»
При отеле работают три шикарнейших ресторана с изысканно французской кухней, один из которых находится на крыше здания, откуда открывается прекраснейший вид. Также на крыше есть плавательный бассейн и зона релаксации. Для бизнесменов оборудован по самым передовым технологиям конференц-зал. Работаю сувенирные магазины, прачечная, спортивный зал и массажный кабинет. При отеле создан спа-центр. Предлагает отель и широкий спектр культурных и развлекательных программ. Можно заняться виндсёрфингом, покататься на водных лыжах или на лодке.

Отель «Адам и Ева»

Отель «Адам и Ева»
Здание отеля не похоже на сказочный дворец, оно имеет правильные прямоугольные формы без всяких излишеств. Отель огромен, занимает площадь в 100 тысяч квадратных метров, поэтому даже при полной загрузке не создается впечатление переполненности отеля. Всегда есть возможность уединиться.

При отеле работает 11 ресторанов и 9 баров, в том числе и на пляже, который имеет протяженность в 300 метров. Альтернативой открытому морю могут послужить пять бассейнов, один из которых закрытый. Посещение клубов входит в стоимость проживания, а это: дискотека, кинозал, теннис и волейбол, фитнес-центр, СПА-центр, водные горки, сауна и турецкая баня.
Отель «Адам и Ева»
Отель «Адам и Ева»
В номерах отеля преобладает белый цвет, а главным украшением интерьера стали зеркала. Создается ощущение легкости, воздушности и свободы пространства. В этом месте отдыхает не только тело, но и разум.