Где и как отдыхают президенты

Где и как отдыхают президенты

Россия

Российский президент славится своею высокой работоспособность, поэтому все его отпуска так или иначе являются выездными рабочими поездками по родным землям. Но если уж ему и выдается возможность короткого отдыха, то он отдает предпочтение резиденции «Бочаров Ручей» в районе города Сочи. За свою историю правления Путин также смог отдохнуть и в Сибири и на Урале. Одним из самых «заметных» его отпусков стала поездка в Тыву, куда он пригласил принца Монако Альбера II. Назвать Республику туристическим центром вряд ли кто решиться, однако высокопоставленные гости смогли там провести незабываемые часы своего отдыха. Они побывали на раскопках уйгурской средневековой крепости, называвшийся Пор-Бажын, покатались на лошадях и удачно порыбачили.

США

Президент США Барака Обама также предпочитает проводить отдых на территории своей страны. Однако он берет полноценный двухнедельный отпуск и проводит его в компании своих друзей и семьи. Чаще всего его можно видеть на побережье курортного города Мартас-Винъярд или в официальной резиденции, носящей название Кэмп-Дэвид.

Германия

Канцлер Германии Анхела Маркель предпочитает скромный отдых в компании своего мужа. Поправить свое здоровье и отдохнуть от политики чета Маркель предпочитает на острове Искья. Они отдыхают там каждый год в течении многих лет подряд останавливаясь в одном и том же четырех звездочном отели «Miramare».

Великобритания

Дэвид Кэмерон предпочитает проводить свой заслуженный отпуск с супругой в Италии. Они всегда останавливаются в одном особняке курорта Тосканы. Любимое занятие премьер-министра и его супруги – сбор трюфелей. Для этого в замке содержат несколько специально обученных свиней.

Канада

Премьер-министр этой страны, Стивен Харпер предпочитает отдых в пределах своей Родины. Однако совсем недавно разразился скандал, когда он со всей семьей и пятью членами администрации выбрался на отдых в соседнюю США. Жители были возмущены не тем, что премьер-министр предпочел другую страну, а тем, что раскрылось позднее. Оказывается, что поездка этой компании была оплачена из госказны и обошлись двухдневные выходные канадским налогоплательщикам в 45 тысяч долларов.

Италия

Лидер Италии Джорджо Наполетано также предпочитает отдыхать в своей любимой стране. Поскольку родом он с юга, то и в отпуск он отправляется в свои родные края. Любимым курортом Наполетано является Капри.

Если простые граждане стараются провести свои отпуск подальше от дома, путешествуя по разным странам, то политики по роду свое деятельности и так разъезжают туда-сюда по миру. Этим и объясняется их любовь к отдыху на родной земле, приверженность к одним и тем же местам и зонам отдыха.