Отдых на Багамах

Отдых на Багамах

Отдых на Багамских островах похож на сказку. Только здесь вас ожидает потрясающей красоты природа и идеальный климат. Только на Багамах можно покататься на дельфинах и покормить с рук рифовых акул. Здесь вас ждет роскошь казино, веселье ночных клубов и баров, а также единение с природой. На Багамах удивительным образом сочетается повышенный комфорт и приверженность древним традициям.

Первое, что бросается в глаза прибывших впервые на Багамы туристов, так это удивительные краски природы. Зелень тропических растений яркая и многогранная, песок побережья восхитительно белый, а океан поражает своими прозрачными голубыми водами.

Багамские острова

Отдых на Багамах
Главный остров – Нью Провиденс – это сосредоточие культурной и финансовой жизни. Здесь расположены центральные офисы банков, шикарные рестораны, торговые центры и бутики. Но даже самая активная часть Багам ни сколько не напоминает деловые части городов других стран, суета не напрягает, не вызывает ажиотажа и беспокойства. Местные жители работают также, как и отдыхают, спокойно и умиротворенно.

Любителям рыбалки по душе придется отдых на небольшом островке Гранд-Багама, а для занятия дайвингом просто созданы воды у островов Бери, Андрос и Бимини. Желающие походить под парусом отправляются на остров Лонг Айленде и остров Экзумас. Любим туристами и остров Инагуа, где можно полюбоваться великолепными розовыми фламинго. Острова Абакос и Эльютера отличное место для подводной охоты. Кроме того, на Багамских островах можно поплавать с дельфинами, покормить рифовых акул или понаблюдать за игуанами.

Достопримечательности Багамских островов

Отдых на Багамах
После всех перечисленных вариантов отдыха, становиться удивительным то, что кроме этого на острове есть и традиционные исторические памятные строения. Особый интерес у любителей исторического наследия вызывает средневековая крепость, возведенная в 18 веке н.э. В Нассау на площади Парламента возвышается здание Колониальной Администрации, сооруженное в 19 веке. Интересен и Форт Шарлотты находящийся неподалеку от столицы. В самой столице расположено еще одно старинное здание, где когда-то проводили аукционы, сегодня это помещение занимает
Музей Помпей. Он может похвастаться шикарной коллекцией исторических экспонатов, по которым можно отследить историю рабовладельческого строя, царившего на островах.

Погрузитесь в атмосферу карибского карнавала!