Международный фестиваль пива в Циндао

Международный фестиваль пива в Циндао

Сфера туризма в Китае широко развита, здесь можно найти и приморские курорты, и крупнейшие горнолыжные трассы, многие зоны отдыха привлекают туристов великолепным климатом, богатой природой и целебными источниками.

Циндао - небольшая некогда рыбацкая деревня, представляющая собою ныне крупнейший приморский город-порт, который вырос всего за несколько десятков лет благодаря тому, что здесь созданы все условия для полноценного отдыха. Приезжают в Циндао не только ради красивых и чистых пляжей, развитой туристической инфраструктуры и благоприятного климата, но еще и для того, что бы попробовать местное пиво, которое считается лучшим во всем Китае. Сорт пива называется Тсинтао. Считается, что своему богатому вкусу он обязан местным источникам чистейшей родниковой воды.

Каждый год в Циндао проводят крупнейший Международный пивной фестиваль, на который съезжаются пивовары со всего мира для демонстрации и дегустации этого напитка. Помимо выставок марочного пива, проводится карнавальное шествие, показывают свое мастерство художественные танцевальные и певческие коллективы, организуется Домов мод стран Азии и Европы.

Фестивальная площадка представляет собою огромную территорию с огромным количеством летних кафе, в которых помимо пива подаются самые разнообразные закуски китайской и европейской кухонь, многочисленные сцены и стенды, а поблизости расположен пляж.

В 2013 году пивной фестиваль будет проходить с 09 по 25 августа. Вход платный и зависит от времени посещения: с 9:00 до 15:00 цена составить 10 юаней, а с 15:00 до 22:00 - 20 юаней.