Горнолыжные курорты альпийской Италии: какой выбрать

Горнолыжные курорты альпийской Италии: какой выбрать

Италия всегда была привлекательна для туристов. В этой стране и богатое историческое прошлое дошел до наших дней в виде уникальнейшей архитектуры, и велики произведения искусства, и удивительная неповторимая атмосфера таких городов как: Рим, Неаполь и Венеция. В Италию едут отдыхать не только для знакомства с ее наследием, привлекают путешественников южное побережье и горнолыжные курорты.

Для горнолыжников здесь настоящий рай, сосредоточившийся в многочисленных альпийских курортах. Их настолько много, что даже самые преданные фанаты не знают и половины их. Устроены они таким образом, что напоминают собою древние итальянские города с их многочисленными узкими улочками и поворотами. Горнолыжные курорты соединены одной огромнейшей системой подъемников и фуникулеров. Сложно сразу сообразить, где заканчивается один и начинается другой курорт. К наиболее известным горнолыжным курортам Италии следует отнести Арабба, Курмайор, Моэна и Валле-д'Аоста.

Арабба

Курортный район представляет собой небольшую тихую альпийскую деревню. Развлекательных заведений здесь немного, поэтому это место выбирают семейные пары с детьми и без. Однако для новичков здесь не так уж много трасс, подавляющее большинство из них высокого уровня. Помимо великолепных своею красотою и оборудованными трассами снежных гор, привлечет внимание и религиозное сооружение - церковь Петра и Павла. Она была построена в 17 веке, имеет интересную архитектуру. Помимо этого стоит посетить музей Первой мировой войны.

Валле-д'Аоста

Это самый маленький горнолыжный курорт, расположен на северо-западе Италии, но, несмотря на это, он один из самых дорогих. Благодаря своему расположению, катаясь здесь, можно оказаться на территории Швейцарии и Франции, и, таким образом, побывать на территории этих стран, имея на руках интернациональный абонемент. Всего на территории курорта расположено около пятисот гостиниц самого высоко класса. Но привлекает горнолыжников отнюдь не это, а одни из самых красивых европейских гор: Гран-Парадизо, Монте-Роза, Маттерхорн и Монблан. Кроме снежных вершин на территории этого района произрастают и высокогорные виноградники. Так что Валле-д'Аоста – это горнолыжный спорт, отменное вино и множество познавательных экскурсий.

Курмайор

Курорт Курмайор считается весьма престижным местом. Все трассы просто превосходные. Зона района разделена на две части: одна для катания, другая для отдыха, где сосредоточено множество развлекательных заведений. Это шумный и оживленный курорт, где можно не только хорошо покататься, но и весело провести время.

Моэна

Для тех, кто предпочитает активных отдых совмещать с богатой экскурсионной программой, стоит отправиться на это место. Сам город Моэна довольно мал, но при этом в нем большое количество интересных мест, достопримечательностей, магазинов и сувенирных лавок.
Молодежь привлекают здесь не только высококлассные горнолыжные трассы, но и многочисленные ночные клубы. Курорт Моэне подходит для семейного отдыха и для проведения отпуска в кругу друзей.